Газета,
которая объединяет

Сумеречные ДТП

Рубрика: ЧП/Криминал№ 46 (1761) от

Врачи областной клинической больницы продолжают бороться за жизнь 27-летней девушки, обгоревшей 26 апреля в страшном ДТП в центре Воронежа «Состояние пациентки соответствует тяжести полученной травмы. Мы делаем все возможное для ее лечения, улучшения состояния», пояснили РИА «Воронеж» в понедельник в ожоговом отделении ВОКБ №1.

Девушка находится в реанимации. Врачи смогут говорить о перспективах пациентки и делать какие-либо прогнозы через 3-5 суток после получения травм. Как ранее сообщали в ГУ МВД по Воронежской области, девушка была доставлена в больницу с ожогами 2-3-й степени.

Полицейские подтверждают первоначальную версию страшной аварии. Ее причиной стало нарушение правил дорожного движения со стороны 32-летнего водителя BMW Z4. Он двигался по улице Плехановской со стороны Никитинской в сторону улицы Революции 1905 года. Владелец BMW выехал на перекресток с улицей Кольцовской на запрещающий сигнал светофора. Поэтому он столкнулся с автомобилем Lexus IS 250, которым управлял 32-летний воронежец. Он двигался от улицы Куколкина в сторону улицы Среднемосковской на разрешающий сигнал светофора. От сильного удара BMW врезался в столб и загорелся. Водитель иномарки фактически сгорел заживо. Его 27-летняя спутница успела выбраться из горящего автомобиля. С ожогами она была доставлена в больницу. 32-летнего водителя «Лексуса» от тяжелых травм спасла подушка безопасности. Больницу он покинул после оказания первой медицинской помощи.

В ГУ МВД по Воронежской области пока не поясняют, с какой скоростью двигались BMW и Lexus. Картину аварии сотрудникам ГИБДД удалось восстановить полностью, благодаря приборам фото-видеофиксации. Процессуальная проверка по факту ДТП продолжается. Составлен протокол по статье «Проезд на запрещающий сигнал светофора» ( ч. 1 ст. 12.12. КоАП РФ). Однако предъявлять его некому, так как виновник аварии погиб...

Кроме того, крупная авария произошла за полчаса до полуночи в воскресенье, 27 апреля, на 661-м километре Ростовской трассы – это территория Павловского района. «Нива» с воронежскими номерами, которая ехала в сторону Москвы, протаранила попутную грузовую ГАЗель из Краснодарского края. от удара микроавтобус выбросило на встречную полосу – под колеса фургона «Хендай» из столицы...

– В результате водитель ГАЗели и один из его пассажиров скончались на месте происшествия – им было 44 и 52 года соответственно. В больницу с различными травмами доставили еще одного пассажира микроавтобуса, а также шоферов «Нивы» и «Хендай», – сообщили полицейские. – По предварительным данным, 54-летний мужчина, управлявший «Нивой», не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства.

Подготовил Виктор НЕКРАСОВ