Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежские парки открывают сезон

В конце апреля в Воронеже начинается парковый сезон. Одним из первых «проснулся» от зимнего покоя парк им.Дурова, расположенный за цирком. Там в пятницу 25 апреля прошел концерт, посвященный этому событию. Воронежские детские творческие коллективы пели и танцевали на сцене парка.

28 / 04 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
Воронеж провел незабываемую «Библионочь»

Все дальше уходят в прошлое времена, когда библиотеки ассоциировались исключительно с пыльными полками, заумными «очкариками» и непролазной скукой. Теперь дела обстоят иначе: библиотеки – не склады печатной продукции, а информационные центры. И не только информационные: раз в год – и развлекательные тоже. Речь о всероссийской ежегодной акции «Библионочь», прошедшей в нескольких воронежских библиотеках в минувшую пятницу.

28 / 04 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
28 апреля 1984 года воронежский «Факел» провел один из ярчайших матчей в своей истории, победив в 1/4 финала Кубка СССР московский «Спартак»

Блистательный сезон-1984 воронежский «Факел» увенчал выходом в союзную высшую лигу, завоевать путевку в которую, не дадут соврать болельщики со стажем, было ох как непросто. Но самый запоминающийся матч того яркого футбольного года команда провела в рамках не первенства, а Кубка СССР: 28 апреля подопечные легендарного Виктора Семеновича Марьенко на поле Центрального стадиона профсоюзов уверенно переиграли в четвертьфинале московский «Спартак».

28 / 04 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Одним из лидеров «Факела» в памятном сезоне-1984 по праву считался Оганез Мхитарян. В тогдашние свои 22 года талантливый полузащитник, которого совсем мальчишкой пригласили в Воронеж из Тбилиси, уже прочно закрепился в основном составе команды, застолбил за собой право выходить на поле в футболке под №5, заслужил доверие главного тренера, уважение партнеров и любовь болельщиков.

28 / 04 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Женской команде БК « В о р о н е ж - СКИФ» не удалось завоевать награды первенства российской баскетбольной суперлиги. Напомним, в стартовом матче «бронзовой» серии до двух побед победительницы регулярного чемпионата на выезде крупно проиграли «Казаночке» (44:74). Во второй, домашней, встрече подопечным Станислава Истомина также не удалось добиться успеха.

28 / 04 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Тем временем баскетболисты мужского клуба «Согдиана-СКИФ» на финише сезона ведут борьбу за седьмое место в высшей лиге со «Строителем» из Энгельса Саратовской области. Первый поединок прошел на площадке волжан и завершился в пользу воронежцев – 74:65.

28 / 04 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В первенстве МОА «Черноземье» по футболу 26-27 апреля прошли матчи 3-го тура. Без потерь продолжают идти лишь тульский «Арсенал-2», одолевший дома новоусманский «Олимпик» (1:0), и белгородский «Энергомаш», разгромивший в Михайловке тамошний «Цемент» (6:0). А вот воронежский «Выбор-Курбатово» допустил первую осечку, сыграв на своем поле вничью с ФК «Елец» – 1:1.

28 / 04 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Врачи областной клинической больницы продолжают бороться за жизнь 27-летней девушки, обгоревшей 26 апреля в страшном ДТП в центре Воронежа «Состояние пациентки соответствует тяжести полученной травмы. Мы делаем все возможное для ее лечения, улучшения состояния», пояснили РИА «Воронеж» в понедельник в ожоговом отделении ВОКБ №1.

28 / 04 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →