Газета,
которая объединяет

«Перехват» удался

Рубрика: ЧП/Криминал№ 44 (1759) от

В Воронеже в кратчайшие сроки удалось задержать злоумышленника, который похитил сумку с деньгами из автомобиля.

Во вторник, 22 апреля, поздно вечером воронежцы разместили в соцсетях фото и видео задержания водителя «Лады Приоры». На Московском проспекте, рядом с перекрестком с улицей 45 Стрелковой дивизии, несколько полицейских машин остановили «Приору» темного цвета. Прямо на крайней левой полосе движения водителя осмотрели, а чтобы он не попытался скрыться, полицейские машины заблокировали его и сзади, и спереди. Инцидент вызвал бурное обсуждение и породил множество догадок.

В региональном управлении полиции в среду пролили свет на ситуацию.

Оказалось, что во вторник в 22:20 в дежурную часть УМВД России по Воронежу обратился 25-летний воронежец. Из его «BMW X3» на улице 20-летия Октября украли сумку, в которой лежали 80 тыс. руб. и сотовый телефон. Предполагаемый вор скрылся на автомобиле «Лада Приора».

– Был введен план «Перехват». Грамотные и оперативные действия полиции позволили в кратчайшие сроки задержать подозреваемого. В настоящее время расследование преступления продолжается. Выясняются все детали и обстоятельства его совершения, – заявили  в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подготовил Егор ПЕТРОВ