Черноземный старт

Состоялись матчи 1-го тура первенства МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона. Напомним, 5 из 15 участников межрегионального состязания представляют Воронежскую область. Две наших команды – «Выбор-Курбатово» и «Факел-М» – померились силами уже на старте, встретившись на стадионе «Чайка».

Превосходство прошлогодних чемпионов над молодежкой главного клуба региона оказалось просто подавляющим. Уже в дебюте Олег Березин вывел «строителей» вперед, а вскоре он же удачно ассистировал Денису Якунину. До конца первого тайма мяч еще дважды побывал в воротах дублеров: отличились Артем Смирнов и Дмитрий Авраменко. Разгром продолжился после перерыва. На реализованный Глебом Южаковым пенальти хозяева ответили голами тех же Авраменко и Якунина – 6:1 в пользу «Выбора».

Еще троим представителям нашего региона стартовый тур радости не принес. «Химик-Россошь» в родных стенах уступил новоиспеченному флагману белгородского футбола «Энергомашу». Единственный гол хозяева, доигрывавшие матч вдевятером, пропустили в концовке встречи, с не самого очевидного пенальти, который четко исполнил Владислав Фасхутдинов – 0:1. Дебютант соревнований, новоусманский «Олимпик», потерпел «сухое» выездное поражение 0:2 от курского «Авангарда-2». Наконец, воронежский ФЦШ-73 позавчера не снискал успеха в Туле: «Арсенал-2» оказался сильнее (4:1), у воронежцев отличился Иван Гашпоренко.