Газета,
которая объединяет

Мы достойны лучшего. Транспорта

Рубрика: Социум№ 41 (1756) от

Глава Воронежа Александр Гусев встретился с руководителями городских транспортных предприятий и обсудил с ними предстоящие изменения в сфере пассажирских перевозок.

Руководитель управления транспорта Владимир Анисимов доложил, что была проведена предварительная работа по составлению новых, крупных лотов, каждый из которых состоит из 10-12 коммерческих и 3-4 социальных маршрутов. Кроме того, он отметил, что принято решение об отказе от бортовой рекламы на автобусах и о нанесении на подвижной состав логотипов компаний-перевозчиков.

– Перед нами не стоит вопрос – нужно ли вообще это делать, такую работу мы обязательно проведем. Но вместе с вами мы хотим, чтобы все изменения стали наиболее эффективными, – подчеркнул Александр Гусев.

Мэр также добавил, что размещение конкурсной документации на перезаключение договоров с перевозчиками запланировано на IV квартал 2014 года.

– Наша главная задача, чтобы на городские улицы выходил достойный общественный транспорт, – обратился к перевозчикам Александр Гусев. – Мы видим одним из вариантов улучшения в этом направлении – укрупнение транспортных предприятий. Для всех будут действовать понятные, одинаковые, но достаточно жесткие требования, которые нужно неукоснительно соблюдать. К примеру, это требование обновления подвижного состава, опрятный вид водителей и культура поведения, работа маршрутов по графикам и многое другое.

В ходе встречи перевозчики выразили свое понимание планируемых преобразований, внесли несколько предложений для проработки. В завершение беседы Александр Гусев подытожил:

– В первую очередь мы видим в вас парт­неров, поскольку вы уже занимаетесь этим бизнесом, и занимаетесь им давно. Главное, чтобы ваша работа наконец начала удовле­творять не столько администрацию как орган местного самоуправления, сколько конечных потребителей услуги – горожан.

Подготовил Виктор НЕКРАСОВ