Вторые в России

Рубрика: Спорт№ 40 (1755) от

Воспитанники воронежского клуба ФЦШ-73 (президент – Сергей Воробьев) удачно выступили в финальном турнире первенства России по футболу среди команд спортивных школ категории U-19 (игроки 1994-95 годов рождения). Соревнования проходили в Сочи, на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Спутник». Наши земляки провели пять поединков, и в четырех из них праздновали победы: «Русичи» Орел – 3:1, «Иртыш» Омск – 4:1, ЦПЮФ Краснодар – 6:3, СДЮСШОР Кемерово – 3:0.

Черноземный коллектив уступил только саранской «Мордовии» (1:3), которая и завоевала «золото». Воронежцы, показавшие весьма яркую, результативную игру, стали обладателями серебряных наград, а третье место заняли юниоры из Орла. Футболисты ФЦШ-73 Сергей Колпаков и Валентин Васильев стали самыми результативными на турнире (оба забили по 5 мячей), а Артем Азаров был признан лучшим нападающим соревнований. Интервью с главным тренером команды-призера Владленом Васильевым – в одном из ближайших номеров «Берега».