Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Несмотря на тенденцию последних лет пяти – как-то вдруг из моды вышли анемичные худышки – толстеть никому не хочется. Во-первых, таскать на себе лишние килограммы – так себе удовольствие. Во-вторых – жир есть прямая угроза здоровью, а иногда и жизни. В-третьих – избыточные формы тела никого, как ни крути, не украшают.

09 / 04 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
В Воронеже почтили память лейтенанта Вадима Зимина

7 апреля 1989 года в Норвежском море затонула подводная лодка «Комсомолец». На борту было 69 человек, 42 из них погибли. В их числе – и 24-летний воронежец, лейтенант Вадим Зимин. Ежегодно в день катастрофы его память чтят сослуживцы, родные и учащиеся школы №68, где учился герой.

09 / 04 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
Сразу на двух площадках открылась выставка двух воронежских художников

Они верны себе. Благодаря чему, собственно, набирают дополнительные бонусы к сказанному языком современного искусства: художники Иван Горшков и Николай Алексеев вышли на зрителя непредсказуемо тяжкой «Каменной поступью рассвета». Так называется совместная выставка друзей-единомышленников, освоившая сразу две городские площадки.

09 / 04 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Баскетболисты «Согдианы-СКИФ» оступились в четвертьфинале высшей лиги

Серебряные и бронзовые призеры прошлогоднего первенства мужской баскетбольной высшей лиги, воронежская «Согдиана-СКИФ» и майкопское «Динамо-МГТУ», сошлись в стартовом, четвертьфинальном раунде плей-офф нынешнего сезона. Напомним, на предварительном этапе соперники выступали в разных дивизионах. Наша команда заняла в своей группе третье место, а коллектив из столицы Адыгеи – второе.

09 / 04 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как воронежцы стали жертвами жилищного лохотрона

Квартирный вопрос многим горожанам портит жизнь. И этим частенько спешат воспользоваться дельцы и аферисты разных мастей. Так, в 2006 году более 130 воронежцев стали жертвой одной «лавочки», пообещавшей решить их проблемы с жильем легко и просто. Однако долгожданного крова, положенных по договору денег на его покупку они так и не получили, вложенные средства потеряли, а справедливости по отношению к себе добиваются до сих пор.

09 / 04 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Костенко
Будут ли раскрыты заказные воронежские убийства и разбой на инкассаторов?

История многих нераскрытых преступлений – отдельная и, как правило, темная история, подобраться к которой весьма непросто. Органы следствия, в чьем производстве находятся уголовные дела, приостановленные «в связи с неустановлением лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых» (ст. 208 УПК РФ), неохотно идут на контакт с журналистами, объясняя свою закрытость следственной тайной, интересами расследования и т.д. Оперативные службы, в свою очередь, секретничают, ссылаясь на запреты следователей. Получается замкнутый круг.

09 / 04 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Евгений Шкрыкин
Это нужно знать собственникам жилья

Уважаемые читатели! В прошлом номере мы с вами говорили о компетенции общего собрания. Хочу еще раз напомнить об актуальности этой темы – в связи с обращением одного из жителей нашего города. В его платежном документе ОДН по электроэнергии составили более тысячи киловатт. Только по данной коммунальной услуге сумма к оплате получилась более трех тыс. руб., не считая индивидуального потребления.

09 / 04 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
Что делать, если несчастный случай произошел на рабочем месте

Увы, далеко не каждый работодатель готов сообщить куда следует, что его подчиненный получил производственную травму. Зачастую он старается «договориться» с работником, предложить ему разовую компенсацию, чтобы тот заявил в медучреждении – мол, получил травму в быту.

09 / 04 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина
БК «Воронеж-СКИФ» столкнулся с достойным сопротивлением юных москвичек

Плей-офф первенства страны по баскетболу среди женских команд суперлиги БК «Воронеж-СКИФ», безусловно, начинал в ранге основного фаворита. Как-никак, а регулярный сезон подопечные Станислава Истомина завершили на верхней строчке таблицы. В соперники же по четвертьфиналу достался им, напомню, столичный МБА, к промежуточному финишу пришедший восьмым и по ходу «гладкого» чемпионата четырежды уступивший лидеру.

09 / 04 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Легендарные «расмусы» любят Чайковского и Чебурашку

Одна из самых популярных финских групп The Rasmus включила наш город в свой гастрольный тур, посвященный 20-летию коллектива. Более того: со столицы Черноземья и начали юбилейный вояж легендарные рокеры, выступив здесь с потрясающим концертом и заставив буквально реветь от восторга заполненный под завязку Event-Hall.

09 / 04 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →