Нулевая концовка

Рубрика: Спорт№ 34 (1749) от

В минувшую субботу завершился четвертый учебно-тренировочный сбор воронежского «Факела», который проходил в турецком Белеке. Накануне отъезда домой команда провела очередной контрольный поединок. Соперником стал столичный «Локомотив-2», выступающий под руководством известного в недалеком прошлом хавбека Сергея Полстянова во втором дивизионе и занимающий седьмое место в западной зоне.

Наставник воронежцев Александр Корешков в очередной раз остановился на схеме с тремя оборонцами, пятеркой полузащитников и парой форвардов. Нельзя не сказать, что в стартовом составе «Факела» после перерыва, связанного с операцией на колене и дальнейшим восстановлением, наконец-то появился один из лидеров команды, правый хавбек Анатолий Нежелев (на фото). А во втором тайме на левый фланг полузащиты вышел опытнейший Константин Скрыльников, также перенесший не так давно хирургическое вмешательство.

– Косте, чувствуется, еще нужно добавлять. Я знаю его как агрессивного игрока, – заметил главный тренер «Факела» в традиционном послематчевом комментарии клубному сайту. – Нежелев сыграл очень прилично. Ждал, когда он попросит замену, но Анатолий неплохо смотрелся весь матч. Используй его партнеры чаще, он принес бы еще больше пользы.

Что касается непосредственно матча, то богатым на опасные моменты его никак не назовешь. Это подтверждает и итоговый счет – 0:0. Столичные футболисты, пару раз оказавшись на острие, не сумели превзойти в ближнем бою Александра Криворучко. Еще в одном эпизоде на помощь голкиперу «Факела» пришла перекладина. Воронежцы самый верный шанс упустили в дебюте второго тайма: Андрей Сальников принял пас Скрыльникова, обыграл соперника и метров с 10 пробил мимо вратаря, но того подстраховал защитник, вынесший мяч с «ленточки».

Матч с железнодорожниками «Факел» провел в таком составе: Криворучко – Тимошин, Ревякин, Татарчук – Нежелев, Дубровин (к), Бекетов, Гарбуз (Скрыльников, 46), Шарипов (Альшин, 54) – Сальников (Антипенко, 71), Погребняк (Шпаков, 81).

– Получилась хорошая игра с обеих сторон, – поделился мнением Александр Корешков. – Я считаю, что, если в первом тайме мы где-то немножко не разобрались в средней линии, то после перерыва подкорректировали эти моменты и перехватили инициативу. Но, к сожалению, не удалось забить. При этом и у соперника были острые контратаки.

Пока сталкиваемся с теми же проблемами: созидательная игра в центральной зоне не удается, хотя с выходом Нежелева где-то удавалось вскрывать правый фланг, – продолжил Александр Иванович. – Слева, к сожалению, получалось не так, как хотелось бы, немножко не хватало концовки. Ребята спешили, торопились, хотели выиграть, были немножко зажатыми. Если подвести итоги сбора, то я им доволен. Условия были созданы хорошие, никаких проблем не возникало.

Тренировочную работу «Факел» возобновит в предстоящую пятницу на клубной базе в Тенистом. На следующей неделе воронежцы планируют провести спарринг со своим дублирующим составом. Напомним, первый официальный матч года наша команда сыграет 15 апреля, когда в гости к ней пожалует брянское «Динамо».