Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Вот уже несколько дней спортивная российская общественность активно обсуждает случай, произошедший не так давно в аэропорту «Шереметьево». Экс­-тренер женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев то ли подрался с телекомментатором Дмитрием Губерниевым, то ли просто плюнул ему в лицо.

27 / 03 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
В правительстве области обсудили исполнение Указов Президента РФ

Речь идет о знаменитых «майских указах» Путина 2012 года. О том, каких результатов здесь удалось достичь в минувшем году, рассказал врио первого заместителя председателя правительства области Владимир Попов.

27 / 03 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
БК «Воронеж-СКИФ» стал первым по итогам регулярного чемпионата суперлиги

Вчера вечером БК «Воронеж-СКИФ» провел заключительный матч предварительного этапа первенства страны по баскетболу среди женских команд суперлиги. Подопечные Станислава Истомина сразились со столичной «Глорией-ГЦОЛИФК» на ее площадке. Впрочем, результат этого поединка уже не имел для «скифянок» абсолютно никакого турнирного значения. Ведь, одолев москвичек днем ранее, они обеспечили себе победу в регулярном сезоне.

27 / 03 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Почему тела погибших в ДТП часами лежат на дорогах?

Зачастую воронежцам приходится созерцать жуткие картины дорожно-транспортных происшествий. Понятно, что самой аварией на дорогах никого уже не испугаешь. Но если в результате ДТП гибнут люди и тела погибших часами находятся на проезжей части – здесь уже никакие ужастики не нужны. Да и этически эти ситуации, согласитесь, недопустимы. Почему же они являются реалиями городской жизни?

27 / 03 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Костенко
Воронежский ДК порадовал публику разнообразием самодеятельного творчества

Традиционный отчетный концерт творческих коллективов под названием «И певцы, и музыканты, и поэты, и шуты» МБУК ДК «Восток» городского округа город Воронеж приурочил ко Дню культуры в РФ. А посвятил еще более масштабной акции – Году культуры, проходящему в России в 2014-м.

27 / 03 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Леонид Серебренников заявил, что сегодня нет ни песен, ни фильмов

В Воронеже с программой «Только ты и я» в компании актрисы Валерии Ланской побывал заслуженный артист РФ Леонид Серебренников. Певец, исполнивший песни в семи десятках известных кинофильмов («Рожденная революцией», «Д′Артаньян и три мушкетера», «Чародеи» и другие), подарил горожанам незабываемый вечер.

27 / 03 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
Воронежский театр драмы представил премьеру спектакля по пьесе Тома Стоппарда

В афише театра им.Алексея Кольцова – новая строчка: спектакль «Входит свободный человек», поставленный режиссером из Санкт-Петербурга Александром Баргманом. В основе – ранняя одноименная пьеса известного британского драматурга Тома Стоппарда, изначально называвшаяся «Прогулки по воде».

27 / 03 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

Первые матчи переходного турнира чемпионата российской суперлиги провели гандболисты воронежской «Энергии». В Наро-Фоминске они сразились с хозяевами из клуба «Нара», краснодарским ГК СКИФ и таганрогским «Факелом-ТКЗ». К сожалению, пополнить свой очковый багаж подопечным Сергея Макина не удалось. Три подмосковных поражения отодвинули их на последнее место таблицы.

27 / 03 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В Воронеже с 7 апреля вводятся новые максимальные тарифы на проезд в городском транспорте. Соответствующий приказ был подписан 25 марта руководителем управления по регулированию тарифов Сергеем Поповым. На днях этот документ будет опубликован.

27 / 03 / 2014 Рубрика: Социум Автор:

Бывший начальник воронежского отдела полиции №5 (Советский район) Валерий Сторожев, уволенный после скандала с побегом задержанного летом 2013 года, восстановлен на службе, сообщили РИА «Воронеж» в правоохранительных органах. В прошлый понедельник Сторожева представили личному составу как начальника отдела.

27 / 03 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →