Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Угрозы смертью, и смерть тех, кто угрожал раньше. Украина вступила в закономерный революционный этап, а Большая История ­ в свой, откровенный и жестокий. Уничтожаются те, кто сами пришли на крови. Меж тем те, кто идут следом, обещают еще больше крови.

26 / 03 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Депутаты гордумы увеличили количество дошкольных учреждений

Корректировка бюджета Воронежа на 2014 г., предоставление муниципального жилья малоимущим, а также определение размера арендной платы за муниципальные земельные участки стали основными вопросами, рассмотренными депутатами Воронежской городской Думы в ходе состоявшегося вчера 60-го заседания городского парламента под председательством Владимира Ходырева.

26 / 03 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Точка в соперничестве «Бурана» и «Тороса» еще не поставлена

Сегодня воронежскому «Бурану» представится еще одна возможность шагнуть в полуфинал розыгрыша главного трофея Высшей хоккейной лиги – Братины. В 19 часов на льду Дворца спорта «Юбилейный» наши «ураганные» парни сойдутся в очередном поединке с чемпионом ВХЛ двух предыдущих лет – нефтекамским «Торосом». Счет в напряженной четвертьфинальной серии – 3-2 в пользу «Бурана».

26 / 03 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Насколько опасным будет половодье в этом году?

По осени специалисты пророчили нам сложную в отношении природных явлений весну и предрекали «тяжелый паводкоопасный период». Для нашего региона эти пророчества, по-видимому, сбудутся — но лишь отчасти.

26 / 03 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Это нужно знать собственникам жилья

Уважаемые читатели! Сегодня хочу еще раз поговорить с вами о создании совета многоквартирного дома. Насколько он важен, какова его роль. Так уж получилось, что мы с вами проживаем в частных многоквартирных домах и искренне надеемся, что после выбора управляющей компании у нас не будет болеть голова об обслуживании общего имущества, договорах с ресурсоснабжающими организациями и что кто-то обязательно придет и благоустроит наш двор.

26 / 03 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
Горожанам покажут «неправильные» российские фильмы

Со 2 по 6 апреля в Воронеже пройдет международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер». В нашем городе состоятся бесплатные показы фильмов-призеров этого кинофестиваля, а также творческие встречи с их создателями и обсуждения фестивальных фильмов со зрителями.

26 / 03 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
В Воронеже открылась выставка из фондов Липецкого краеведческого музея

В Воронежском областном краеведческом музее гостит его собрат из соседней области. Выставка «Горели венчальные свечи», составленная из фондовых материалов Липецкого областного краеведческого музея, ждет посетителей всех возрастов. Но основным «потребителем» экспозиционной «продукции» мыслится, по обыкновению, школьный контингент.

26 / 03 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
День театра в Воронеже отметили актерским капустником

В нашей стране Всемирный день театра, приходящийся на сегодня, 27 марта, не имеет официального государственного статуса.

26 / 03 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Воронежская умелица мастерит кукол с характером

В детстве мы даем имена нашим игрушкам. Наделяем их желаемыми чертами характера, даже продумываем манеру поведения. Наверное, такой принцип «использования» игрушек верен в том случае, если они сделаны на фабрике, большими тиражами. Это, по сути, заготовки, очеловечить которые призваны мы сами. А как же быть с куклами мастеров?

26 / 03 / 2014 Рубрика: Хобби Автор: Ольга Козлова
Алексей Гордеев встретился с членами Большого совета НКО

Кто-нибудь  знает, сколько в Воронежской области сегодня насчитывается некоммерческих организаций (НКО)? Более 400! Причем большинство из них ведут достаточно активную работу по совершенно различным направлениям.

26 / 03 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →