Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Ежегодно Госдепартамент США организует лотерею для желающих получить грин­карту – документ, который дает право на постоянное проживание, учебу и трудоустройство в Америке. По итогам визовой лотереи в мире распределяется 50 тысяч грин­карт. Цель этого – разнообразить иммиграционный приток. Большинство россиян слабо знакомы с тонкостями этой игры, чем регулярно пытаются воспользоваться мошенники.

09 / 08 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
Праймериз партии власти проходят объективно

В пятницу в бизнес-инкубаторе ВГАСУ в Воронеже работала восьмая площадка праймериз воронежской «Единой России».

09 / 08 / 2011 Рубрика: Политика Автор: Николай Миронов
ЮВЖД отметила профессиональный праздник и юбилей

Торжественное мероприятие, посвященное Дню железнодорожника и 145-летию ЮВЖД, состоялось в профильном Дворце культуры на Никитинской.

08 / 08 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Николай Миронов
Подготовка к юбилею вступила в решающий этап

Вчера, открывая планерку в мэрии, Сергей Колиух поинтересовался, как в Воронеже обстоит дело с проверкой теплоходов и катеров. «Надо уже заблаговременно исследовать их, чтобы минимизировать возможность драматических случаев на воде, имевших место по стране. Это сделано?» – задал вопрос Сергей Колиух.

08 / 08 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Николай Миронов
Как мэрия реагирует на критические материалы СМИ

Хотя прессу и называют «четвертой властью», в нынешних реалиях это все же преувеличение. До тех пор, пока в стране не сформировано полноценное гражданское общество, прямых механизмов влияния СМИ на действия исполнительной, законодательной или судебной власти не существует. Для того, чтобы ситуация изменилась, необходимо выстраивать новую схему взаимоотношений между прессой и властью.

08 / 08 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Алексей Гордеев проинспектировал Эртильский и Терновский районы

Эти два района-соседа традиционно считаются в области одними из самых социально малообеспеченных. Губернатор обратил особое внимание на реконструкцию и развитие социальных объектов и провел в Терновском районе прием жителей.

08 / 08 / 2011 Рубрика: Районный масштаб Автор: Николай Мирошников
Свидетели убийства не хотят общаться со следствием

Напомним, 16 июля 2011 года в правоохранительные органы поступило сообщение об убийстве в районе Новой Усмани. Погиб 19-летний парень, заступившийся за женщину, которую избивал пьяный 27-летний дебошир. Скандал начался в автобусе, но затем водитель маршрутки высадил всех участников конфликта. На улице хулиган вновь взялся за рукоприкладство, а когда молодой человек попытался его остановить, пустил в ход нож, нанеся Алексею Коротких смертельные ранения.

08 / 08 / 2011 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
В областном художественном музее им. И. Н. Крамского открывается юбилейная выставка Виктора Вакидина

Выставка, приуроченная к вековому юбилею воронежского графика, живописца, члена Союза художников России Виктора Николаевича Вакидина, начнет работать в музее им. Крамского завтра. 29 августа нынешнего года – день столетия художника, который родился в Воронеже. Умер Вакидин в Москве – в 1991-м.

08 / 08 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Лискинцы уступили «Русичам» в День города Орла

Турнир зоны «Центр» второго дивизиона возобновился для лискинского «Локомотива» непростым испытанием – выездом в Орел. Тамошние «Русичи» проводят отличный сезон, уверенно держась в группе лидеров и опережая ряд более боеспособных, как казалось по стартовым раскладам, соперников.

08 / 08 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Завершая подготовку ко второму кругу первенства Футбольной национальной лиги, воронежский «Факел» провел контрольный поединок в Москве. На запасном поле стадиона имени Эдуарда Стрельцова он сразился с торпедовцами столицы.

08 / 08 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →