Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня Федеральное Собрание РФ может принять историческое решение о включении Крыма и Севастополя в состав России. Сегодня же США и Евросоюз могут перейти ко второму пакету санкций против России – экономических. Этими санкциями нас пугали уже давно. Но ведь санкции, особенно те, что будут введены ЕС, могут ударить прежде всего по тем, кто их введет.

20 / 03 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
вез через Воронеж наркодилер из Краснодарского края

Только за первые два месяца текущего года на территории Воронежской области сотрудниками правоохранительных органов было выявлено 431 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. А по итогам 2013 года – 1105 аналогичных преступлений. В том числе 528 тяжких и особо тяжких, выявлено 328 фактов сбыта. К уголовной ответственности привлечено 636 человек.

20 / 03 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Валерия Светлова
В зале на Кирова развернута выставка московских живописцев

Однажды Ксения Николаевна Успенская – очень значительный, я считаю, художник, и не только по воронежским меркам – заметила: женщины – от природы лучшие колористы, чем мужчины. Утверждение, быть может, и небесспорное, но то, что в его пользу говорит живопись москвички Раисы Лебедевой – сомнений никаких.

20 / 03 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
«Согдиана-СКИФ» продолжает борьбу за выход в плей-офф

Близится к финишу предварительный этап первенства страны по баскетболу среди мужских команд высшей лиги. В дивизионе «Б» квартет участников плей­офф уже определен: борьбу за медали продолжат столичный клуб МБА, майкопское «Динамо­МГТУ», БК «Тамбов» и ижевские «Родники». А вот в восьмерке под литерой «А» полная ясность пока не наступила.

20 / 03 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В областной Думе обсудили итоги работы воронежской медицины за минувший год

19 марта члены ряда комитетов регионального парламента провели совместное заседание, на котором заслушали отчеты руководителей исполнительных органов власти социального блока о результатах деятельности за 2013 год. Среди тех, кто выступил перед депутатами, был и врио главы департамента здравоохранения Владимир Ведринцев. Именно его доклад и ответы на вопросы стали наиболее интересной частью рабочей встречи.

20 / 03 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Жильцов
Что изменит увеличение субсидий железнодорожникам?

Воронежцы, а особенно жители глубинки, знают не понаслышке, как «сбегают» последние электрички. «Прелести» передвижения на «перекладных» с пересадками, на автобусах и своих машинах по разбитым дорогам они уже испытали «на своей шкуре». И вот недавно блеснул огонек надежды – а вдруг пригородные поезда вернут!

20 / 03 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко

В рязанском Доме физкультуры «Буревестник» 14-16 марта прошло первенство Центрального федерального округа по вольной борьбе среди девушек 1997-1998 годов рождения. В состязании приняли участие представительницы Курской, Брянской, Смоленской, Воронежской, Владимирской, Орловской, Липецкой, Московской, Ивановской, Рязанской областей. Как сообщила пресс-служба ВРОО «Федерация спортивной борьбы», цвета нашего региона защищали пять «вольниц», которые показали достойные результаты.

20 / 03 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Лискинский «Локомотив», продолжая подготовку к весенней части первенства страны по футболу среди команд зоны «Центр» второго дивизиона, с 11 по 19 марта провел сбор в Анапе. На Черноморском побережье наставник команды Игорь Пывин сделал ставку на предоставление подопечным игровой практики. За короткий промежуток времени железнодорожники сыграли пять контрольных матчей в Крымске.

20 / 03 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Сегодня в Наро-Фоминске стартует «утешительный» турнир чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги с участием местной «Нары» (7 очков по итогам регулярного сезона), воронежской «Энергии» (9), таганрогского «Факела-ТКЗ» (13) и краснодарского ГК СКИФ (18). Каждый из четырех клубов примет один из туров соревнования за 9-12 место.

20 / 03 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Знаменитая цирковая династия представила в Воронеже уникальное шоу слонов

В Воронеже начались гастроли старейшей цирковой династии Корниловых, которая привезла в наш город «Карнавал слонов». Со своими питомцами Корниловы объехали весь мир, а теперь и у воронежцев появилась возможность оценить это великолепное шоу.

20 / 03 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →