Из Венгрии – с медалями

Стартовый этап Кубка мира и международные соревнования по подводному спорту прошли в венгерском Эгере. Елена Бейлина и Марина Селиванова, представлявшие Воронежскую область, завоевали 6 медалей, сообщил портал center-shvsm.ru.

В рамках мирового Кубка 17-летняя Селиванова (на фото) показала лучшее время на дистанциях 800 и 400 метров (плавание в ластах) – 7:12,43 и 3:27,81 соответственно – и завоевала золотые медали. Помимо того, она стала и обладательницей бронзовой награды. Ее Марина выиграла на дистанции 100 м (подводное плавание) с результатом 42:30. Бейлина также добралась до «бронзы»: 100 м, плавание в ластах, 44:53. Обе отличились и на международных соревнованиях – в подводном заплыве на 400 метров. Селиванова завоевала еще одну золотую медаль (3:14:24), Бейлина поднялась на третью ступень пьедестала (3:25:61).