Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Воронеже инициирован «процесс» по установке памятника Михаилу Лермонтову. В связи с 200­-летием поэта, приходящимся на осень-­2014. С одной стороны, ничто человеческое нам не чуждо: простой смертный восхищается гением независимо от того, связывают первого со вторым узы землячества, или нет. Тут мы, слава Богу, не оригинальны.

17 / 03 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Под Рамонью завершилось строительство мясного кластера

Крупнейший в нашей области инвестиционный проект – ООО «Заречное» – реализован благодаря использованию кредитных ресурсов Сбербанка. На прошлой неделе врио губернатора Воронежской области Алексей Гордеев и прибывший в Воронеж председатель правления ОАО «Сбербанк России» Герман Греф побывали в Рамонском районе.

17 / 03 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
Воронежскому зрителю предложили хореографическую классику

Балет в Воронеже любят – это общеизвестно. И поделом – согласится, надеюсь, местный театрал, оценив премьеру романтического балета Ханса Левенсхольда «Сильфида». Она, как уже писал «Берег», имела место состояться на сцене Воронежского государственного театра оперы и балета, в афише которого соответствующая строчка прежде уже значилась: «Сильфида» дебютировала на наших подмостках в 1984 году.

17 / 03 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
С начала марта спасатели вытащили из воды 19 воронежцев

Последствия начавшегося интенсивного таяния льда, реализация целевых программ в 2013 г., а также последующее использование земельных участков, высвобождающихся в связи с расселением аварийных домов, стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера в администрации Воронежа под председательством главы города Александра Гусева.

17 / 03 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Как в Воронеже мошенники используют новые технологии

В начале марта сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области установили личность подозреваемого в телефонном мошенничестве. 31-летний житель Новосибирска при помощи справочника находил пенсионеров, которым сообщал, что их родственники попали в ДТП. Исправить неприятную ситуацию пожилым людям предлагалось за суммы от 50 до 250 тыс. руб.

17 / 03 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Козлова
Еще раз об итогах работы Алексея Гордеева

Человек быстро привыкает к хорошему, а плохое – «мозолит» нам глаза. И иногда, чтобы осмыслить пройденный путь, стоит мысленно «вычеркнуть» из картины окружающей действительности то, что было сделано. Так и с итогами работы за минувшие пять лет Алексея Гордеева. Посмотрим, что было бы…

17 / 03 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Сергей Жильцов
В облдуме обсудили проекты, которые реализует Молодежный парламент

Состоялось заседание Молодежного парламента Воронежской области (МП), на котором заместителем председателя избран представитель Павловского района Виталий Иванов. А лидер МП Артем Зубков взял временный отпуск для того, чтобы сосредоточиться на развитии Единого молодежного парламентского движения России. Исполнять его обязанности будет первый зампредседателя МП Дмитрий Лапшин.

17 / 03 / 2014 Рубрика: Политика Автор:
ХК «Россошь» не удалось пройти краснодарских «беркутов»

Позавчера ХК «Россошь» завершил свое выступление в сезоне-2013/14. Напомним, фарм-клуб воронежского «Бурана» весьма неплохо прошел регулярное первенство Молодежной хоккейной лиги, заняв пятое место в западной конференции. Стартовый раунд плей-офф, Кубка Регионов, наши земляки также преодолели достойно, превзойдя ХК «Зеленоград». А вот справиться с «Беркутами Кубани», которые по итогам «регулярки» оказались сильнейшими на «Западе», им не удалось.

17 / 03 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В Нижнем Тагиле завершилось первенство России по боксу среди юниорок (1996-1997 годов рождения) и девушек (1998-1999) на призы заслуженного мастера спорта Натальи Рагозиной. По сообщению ЦСПСК ШВСМ, наш регион на Урале представляли Анастасия Артамонова, Анна Бобырева и Анастасия Зотова.

17 / 03 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Стартовый этап Кубка мира и международные соревнования по подводному спорту прошли в венгерском Эгере. Елена Бейлина и Марина Селиванова, представлявшие Воронежскую область, завоевали 6 медалей, сообщил портал center-shvsm.ru.

17 / 03 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →