Газета,
которая объединяет

Курс на Нанкин

Рубрика: Спорт№ 27 (1742) от
Автор: Михаил Кучеренко

Представительница воронежской школы художественной гимнастики, 15-летняя Дарья Дубова выступит на II летних Юношеских Олимпийских играх. Состязания пройдут 16-28 августа в китайском городе Нанкин. «Художницы» разыграют там две медали: определят сильнейшую команду в групповом турнире и выявят лучшую гимнастку в многоборье.

От континента участие в Играх примет только одна команда, а также семь сильнейших спортсменок. Как сообщил портал center-shvsm.ru, на днях, на этапе Гран-при в Москве была разыграна европейская квота, которую завоевали россиянки, в том числе и наша землячка. Даша является мастером спорта международного класса и входит в сборную страны по групповым упражнениям, в составе которой побеждала на первенстве Европы. В Воронеже она начинала заниматься в ДЮСШ №26 у тренера Натальи Севрюковой.

Отправится в Нанкин и тяжелоатлетка Анастасия Петрова, завоевавшая «золото» первенства России среди юношей и девушек до 18 лет в весовой категории до 63 кг. Воспитанница Олега Кисурина (СДЮСШОР №38), Настя является членом сборной России и имеет звание мастера спорта. Медали первенства страны (3-10 марта, Старый Оскол) также завоевали еще один подопечный Кисурина Дмитрий Павлов («серебро», до 77 кг) и Анастасия Чернышева («бронза», до 48 кг), тренирует которую Борис Чернышев. В общем зачете сборная Воронежской области оказалась 8-й среди 31 команды.