Газета,
которая объединяет

Успех в спарринге

Рубрика: от
Автор:

Позавчера футболисты «Факела», продолжающие работу на учебно-тренировочном сборе в Кисловодске, провели контрольный поединок с грозненским «Тереком-2». Эта команда, возглавляемая известным в недавнем прошлом форвардом Магомедом Адиевым, является дебютантом второго дивизиона и на данный момент занимает 14-е место в зоне «Юг».

Встреча, проходившая на стадионе ФГУП «Юг России», началась с явным преимуществом воронежцев. В первый гол оно воплотилось на 21-й минуте: Дмитрий Соколов, сильно пробив со штрафного, поразил нижний угол ворот соперника. Немногим позже «Факел», игравший по схеме 3-5-2, развил успех. Это капитан Юрий Дубровин воспользовался скидкой Кирилла Погребняка и нанес прицельный удар в касание. До перерыва грозненцы сократили отставание, и более счет не менялся – 2:1 в пользу воронежского клуба, который 9 марта встретится с костромским «Спартаком».

– Сегодня у нас выступал неоптимальный состав, но всем надо дать равномерную игровую практику, распределить нагрузку, – отметил наставник воронежцев Александр Корешков в блиц-интервью официальному сайту «Факела». – Ведь с учетом карточек и травм 11 человеками сложно пройти любой отрезок чемпионата, и нам нужна обойма готовых футболистов. Мы повели 2:0, имели еще моменты, но затем ошиблись при «стандарте». В целом по движению, отношению к делу претензий к ребятам у меня нет. А выделять кого-то конкретно я никогда не буду.