Повторения не последовало

Рубрика: Спорт№ 25 (1740) от

Ганболисты «Энергии» во вторник провели заключительный домашний матч регулярного чемпионата российской суперлиги. Наша команда, все так же идущая в группе аутсайдеров, встретилась на своей площадке с «Пермскими медведями», которые прочно обосновались на втором месте турнирной таблицы.

Если в первом круге воронежцы смогли переломить ход крайне неудачно складывавшегося для них поединка и добыть в Перми волевую ничью (22:22), то на этот раз «медведи», ведомые чемпионом мира, Европы и сиднейской Олимпиады-2000 Львом Ворониным, не оставили им абсолютно никаких шансов на благоприятный исход. Сразу же захватив инициативу, к перерыву гости добились значительного перевеса – 18:9.

Во втором тайме игра выровнялась, но хотя бы приблизиться к уральцам подопечным Сергея Макина так и не удалось. Итог встречи – 35:25 в пользу пермяков. Самыми результативными в составе «энергетиков» стали Андрей Беспалов (7 мячей), Евгений Макин и Иван Некрасов (оба – по 5). Завтра, 8 марта, воронежская команда (7 очков, 11-е место) завершит предварительный этап чемпионата выездным матчем с краснодарским ГК СКИФ, который идет на седьмой ступени таблицы.