Газета,
которая объединяет

Изменяя традициям

В Воронеже Шатунов собрал аншлаг, но «детей делать» отказался
Рубрика: от
Автор:

В концертном зале Event-Hall выступил кумир 90-х Юра Шатунов. Экс-солист группы «Ласковый май», песни которой в свое время не звучали разве что из утюгов и чайников, собрал в Воронеже почти полный аншлаг!

Благо, цены на билеты тому способствовали – в день концерта их можно было приобрести от 500 рублей. На суд воронежской публики певец представил новую программу «Я верю», а также исполнил свои самые известные хиты.

Работает… головой

«У меня правило: я никогда не приезжаю в один и тот же город второй раз, – то ли пошутил, то ли на полном серьезе заявил артист. – Но для Воронежа всегда делаю исключение, потому что знаю, как здесь меня хотят видеть!»

Несмотря на то, что танцевальный партер на концерте был не предусмотрен, зрители уже после первой песни потянулись вниз. Кто-то лихо отплясывал под популярные некогда мотивчики, кто-то решил рассмотреть кумира поближе и заснять его на телефоны, айфоны, планшеты и фотоаппараты. Юрий сам предложил желающим «щелкать его сколько душе угодно». Разрешал певец и потрогать себя, скромно протягивая вниз руку. Правда, просил поклонниц не дергать сильно. «А то сцена вон какая высокая. Свалюсь – голову разобью! А мне этой головой еще работать», – веселился он. Одним словом, обстановка на концерте была довольно демократичная…

Последний раз Шатунов был у нас в 2012-м. С тех пор ничуть не изменился, и его поклонницы – тоже. Девчонки все так же несут на сцену букеты и заваливают кумира записками. Которые, к слову, Шатунов старался не оставлять без внимания! А вот автографами фанаток не баловал. «Я привез с собой новый альбом «Я верю», который можно приобрести в фойе. Там же продаются и открытки с моим автографом», – скромно потупив глазки, вещал Юрий. Благо стоила сия радость недорого – всего 100 рублей (альбом можно было приобрести за 500.) Следует отметить, что очередь за промо-продукцией после концерта выстроилась внушительная…

«А поговорить?!»

Глядя на отплясывающих поклонниц, Шатунов заметил, что ему тоже «хотелось бы немного поколбаситься», однако дальше «двух притопов – трех прихлопов» дело не заходило. Подтанцовки (как и бэк-вокала) тоже не наблюдалось. В качестве «сценического оформления» глаз присутствующих радовал одинокий клавишник, скромно восседающий позади Шатунова. Впрочем, до декораций ли было публике, когда из уст кумира (а пел Шатунов исключительно «живьем»!) лились милые сердцу мелодии, под которые можно было от души поностальгировать!

В середине концерта Шатунов признался, что просто петь на сцене – занятие скучное, и предложил залу пообщаться. «Давайте вы будете писать мне записки! С вопросами, пожеланиями или просто от нечего делать… Если сможете дотянуться, кладите их на сцену! На классные записки отвечать буду классно. А если записка будет супер, могу что-нибудь и приврать…» – шутил артист.

Посланий было много, и Юрий усиленно вглядывался в написанные «на коленке» послания. «Дорогой Юрий Иванович, – начал зачитывать артист первое письмецо и недоуменно оглядел зал. – А почему Иванович-то? Или это не мне адресовано? Я всю жизнь Васильевичем был…» «Юра, мы очень рады, что после цирка и «Полтинника» ты наконец дорос до такого крутого зала!» – писали зрители. Кто-то просил о фотографии на память, но Юрий после первой же просьбы на этот счет предупредил: «Вы на меня не обижайтесь, но я ни с кем не фотографируюсь. Поймите правильно – вас вон сколько, а я всего один. Получится одна большая «семейная» фотография, а зачем она вам?!»

Не по «этой» части

Те, у кого не нашлось листочка, не терялись и пытались «нацарапать» послания на…носовых платках. Шатунов использовал данные «скрижали» по назначению – утирал ими со лба выступившие капельки пота, приговаривая: «В хозяйстве все сгодится!»

Одна из девушек в «письме» выразила желание подойти и рассмотреть кумира поближе, так как «дома очки забыла». «Почему-то такие записки пишут в каждом городе, – усмехнулся певец. – Никто не верит, что я – настоящий. Уж не знаю, как нужно это доказывать!» И глядя на приближающуюся к сцене девушку, игриво спросил: «Это вы хотели рассмотреть меня?» И оторопел, когда девушка вцепилась в него мертвой хваткой. «Вот это называется «посмотреть», – растерянно протянул Юрий. – Видели, как она глазищами меня пожирала?»

Мужская часть зала тоже не осталась в стороне: парни благодарили за концерт, просили передать привет своим девушкам. Однако несколько записок вогнали Шатунова в краску. «А зачем здесь в конце приписка «целую»? Это ведь явно мужчина писал, – недоумевал артист. – Сразу хочу предупредить – я не по этой части!»

«Отстреливался» песнями

Не пришлись по душе артисту и просьбы поклонниц «сделать» им ребенка. «Вы же знаете, что я давно женат! 14 лет уже! И у меня есть двое детей (восьмилетний сын и годовалая дочурка – прим. авт.) Так что я – пас! Девчонки, посмотрите по сторонам – сколько парней здесь сегодня! Выбирайте любого! А насчет меня шансов нет, буду песнями «отстреливаться». И больше прошу не беспокоить подобными просьбами!»

В конце выступления Шатунов поблагодарил местных звуковиков и признался, что в Воронеже был самый короткий саунд-чек в его жизни. «Он занял всего лишь 7 минут, потому что звук очень качественный. А так обычно мы по 1,5 часа аппаратуру настраиваем», – отметил певец.

И напоследок поздравил присутствующих дам с наступающим праздником: «Хочу, чтобы 8 Марта ваши мужья, парни и просто любимые стали для вас сущими ангелами!»