Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Философы утверждают: под старость сущность человека проступает на его лице. Дескать, по молодости, когда люди сильно озабочены впечатлением, производимым на окружающих, они бдительно контролируют мимику, выражение глаз и т.д. Как бы смотрят на себя со стороны – и умело (артистично даже) «корректируют» внутреннюю, скрытую от постороннего взгляда, реальность.

03 / 03 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Суд арестовал экс-сенатора от Воронежской области Глеба Фетисова

28 февраля Басманный суд Москвы на два месяца арестовал бывшего банкира, экс-сенатора от Воронежской области, а ныне – сопредседателя партии «Альянс зеленых и социал-демократов» Глеба Фетисова. Обладателю 55-го места в российском списке журнала Forbes за 2013 г. инкриминируют вывод активов из принадлежавшего ему ранее «Моего банка» на сумму более 6 млрд руб.

03 / 03 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Начинается первый этап реконструкции Центрального парка культуры и отдыха

Собравшиеся во главе с губернатором Алексеем Гордеевым решали, как выстроить и синхронизировать работу всех ответственных организаций и лиц для успешного начала реализации проекта по обновлению одного из любимейших мест отдыха воронежцев и решения смежной задачи – строительства проходящего через парк ливневого коллектора от жилой застройки по ул.Шишкова, 140 б.

03 / 03 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
«Буран» стартовал в плей-офф гостевой победой

Анонсированный в прошлом номере «Берега» поход за Братиной хоккеисты «Бурана» начали так, как всем нам и желалось. Позавчерашний первый матч 1/8 финала плей-офф чемпионата ВХЛ принес поклонникам «ураганной» команды Виктора Семыкина только положительные эмоции. Уже к середине выездного поединка с тверским ТХК воронежцы отправили три шайбы в ворота хозяев и только после этого позволили им подсластить «пилюлю» и забить гол престижа.

03 / 03 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В мэрии Воронежа обсудили предстоящую детскую оздоровительную кампанию

Проведение капитального ремонта многоквартирных домов и подготовка детских лагерей к сезону-2014 стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера под председательством главы Воронежа Александра Гусева.

03 / 03 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Несколько сюжетов из жизни воронежских спасателей

Первого марта спасатели всего мира праздновали Всемирный день гражданской обороны. В канун этой даты в гостях у работников городской службы спасения побывал корреспондент газеты «Берег».

03 / 03 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
Спикер облДумы Владимир Ключников провел прием граждан

Одним из значимых вопросов на недавно проведенном в региональной приемной партии «Единая Россия» приеме стало обращение гражданина 1938 года рождения о предоставлении социальных льгот «детям войны».

03 / 03 / 2014 Рубрика: Политика Автор:
Воронеж отметил широкую Масленицу

В минувшие выходные по городу прошли торжества, посвященные старинному русскому празднику – Масленице. Именно по городу, а не его центру, как это чаще всего бывает. Нередко «торжественная» территория оказывается ограниченной участком «площадь Ленина – проспект Революции». А улицы, к примеру, левого берега оказываются «в пролете».

03 / 03 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
Галерея «ХЛАМ» показывает уникальные фотографии

Честно говоря, эпитета, включенного в подзаголовок, я предпочитаю избегать. Уж слишком часто его «навешивают» на явление, особой уникальностью не отличающееся. И стало это лестное определение настолько избитым, что абсолютно обесценилось. Как, к примеру, многострадальное «патриотическое воспитание», «душа» и иже с ними.

03 / 03 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронеже стартовал фестиваль детского художественного творчества

«Адрес детства – Воронежский край»; IV областной фестиваль-конкурс под таким названием стартовал в последний день зимы в городском Дворце культуры Воронежа – в рамках Года культуры в РФ. Организатор – Центр народного творчества, поддержанный департаментами культуры и архивного дела, образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

03 / 03 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →