В Подмосковье – как дома

ХК «Россошь» начал поход за Кубком Регионов с двух побед

Стартовал плей-офф первенства Молодежной хоккейной лиги. Напомним, среди участников борьбы за Кубок Регионов оказался и ХК «Россошь», являющийся фарм-клубом воронежского «Бурана». В 1/8 финала соперником подопечных Андрея Лунева, занявших пятое место в западной конференции, стал ХК «Зеленоград», который пришел к финишу четвертым. Первые матчи серии до трех побед наши земляки провели на площадке противника и оставили его ни с чем.

В День защитника Отечества россошанцы выиграли 2:1. Хозяева благодаря точному броску Дениса Мороза вышли вперед в середине первого периода, но больше им не удалось огорчить нашего голкипера Семена Рябова. Равновесие было восстановлено в дебюте второй трети матча, когда Руслан Рубцов преуспел на добивании. А победу гостям принес Роберт Ибрагимов, который отличился в большинстве на 37-й минуте.

– Матч выдался тяжелым, напряженным, как и все игры плей-офф, – заметил после финальной сирены наставник хозяев Николай Щедров. – К сожалению, нас подвели необоснованные удаления: соперник использовал большинство. Мы разберем моменты, просмотрим видеозапись, постараемся сделать выводы и завтра выйти на игру в полной боевой готовности.

Однако повторный поединок и вовсе завершился разгромом зеленоградцев. При явном желании взять реванш, справиться с соперником они не сумели. В первом периоде команды обменялись голами: Андрей Белозеров открыл счет, капитан хозяев Амиран Куртанидзе сравнял. В дальнейшем же забивала только «Россошь»: дважды – во второй 20-минутке, трижды – на заключительном отрезке встречи.

Точными бросками отметились оформивший дубль капитан команды Даниил Акиньшин, Владислав Никулин, Дмитрий Кривоносов и Дмитрий Семенов – 6:1! Примечательно, что сразу три результативных выпада гости организовали при игре в меньшинстве.

– На сегодняшний матч мы вышли отмобилизованными от первого до последнего игрока, и это дало результат, – подчеркнул Андрей Лунев. – Предостерегли ребят от возможного недонастроя, предупредили о том, что соперник будет мотивирован вдвойне или даже втройне, и были услышаны. Все три периода этого матча можем занести себе в актив.

Сегодня в Россоши состоится третий поединок серии, который может стать решающим. Если же гости добьются победы, то четвертый матч состоится завтра. При двойном успехе подмосковного коллектива, чего мы ему, конечно, пожелать не можем, командам придется сразиться 3 марта в Зеленограде.