Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Лозунг «любой каприз – за ваши деньги» самым наглядным  образом реализуется сегодня в торгово-развлекательных центрах. Спектр предложений от их владельцев еще пару лет назад  показался бы неправдоподобным: от шнурков до газонокосилок. Удобно, конечно: вместо того чтобы, как прежде, перемещаться из гастронома в галантерею, а оттуда в «товары для дома»,  можно купить все необходимое, не отходя от кассы. Одной.

04 / 08 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
вступит в строй обновленная набережная Маcсалитинова

В минувшую среду губернатор области Алексей Гордеев и мэр Воронежа Сергей Колиух провели на этом объекте очередное совещание. На сегодня уже 80% из трех километров магистрали выложено нижним слоем асфальтобетона. Как заверил руководителей области и города генеральный директор ООО «Ремстройдор» Эдуард Жуков, через 10 дней компания приступит к укладке верхнего слоя.

04 / 08 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Лариса Дорохина озвучила приоритеты работы КСП

Свою деятельность Контрольно-счетная палата города начала в декабре 2005 года. Был сформирован постоянно действующий орган финансового контроля и по представлению тогдашнего председателя городской Думы Сергея Колиуха на должность председателя КСП назначили Ларису Дорохину.

04 / 08 / 2011 Рубрика: Экономика Автор: Николай Мирошников
В Воронеже подвели итоги переаттестации милиционеров

Министерство внутренних дел завершило внеочередную аттестацию сотрудников. Изначально планировалось провести ее с марта по июнь. Однако Дмитрий Медведев своим указом продлил сроки аттестации до 1 августа. В этот день МВД отчиталось о результатах проведенной реорганизации.

04 / 08 / 2011 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
или Как работают воронежские айболиты

Дождь льет не переставая, пузырится на грязных лужах. Но огромная собака не замечает этого, ей капризы природы в радость, можно поплескаться в мутной воде. С «другом человека» гуляет Татьяна: она еле удерживает животное на поводке, а собака рвется вперед, радуясь свободе, бегает по мокрой траве среди старых зданий. Даже и не скажешь, что этот пес – инвалид – у него нет передней левой лапы.

04 / 08 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Наталия Дрозд
«Золотая околица» Репьевского района

Большой праздник под таким именем недавно прошел в селе Россошь Репьевского муниципального района, где родился и похоронен известный воронежский композитор Александр Токмаков – заслуженный артист России, создатель ансамбля русской песни «Кольцовский край».

04 / 08 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Футболистки «Энергии» наконец-то превзошли подмосковных конкуренток

Один из ключевых матчей чемпионата страны по футболу среди женских команд высшего дивизиона состоялся в подмосковном Красноармейске. Действующий обладатель «золота» и лидер нынешнего турнира «Россиянка» принимала воронежскую «Энергию», в прошлом году завоевавшую «серебро», а сегодня небезуспешно преследующую главного фаворита.

04 / 08 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежская студентка выиграла престижный конкурс

Недавно студентка Воронежского юридического техникума Алёна Степанова вернулась из Москвы – и не с пустыми руками. Со всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива» она привезла диплом I степени в номинации «Социальная политика».

04 / 08 / 2011 Рубрика: Социум Автор:

Воронежская тхэквондистка Дарья Ищенко завоевала «золото» финала V Спартакиады учащихся, завершившегося в Таганроге. В четырех поединках 15-летняя спортсменка дважды победила досрочно.

04 / 08 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В Пензе прошел финал V Спартакиады учащихся России по прыжкам в воду. По сообщению регионального ЦСПСК, воронежцы завоевали шесть медалей. Их принесли Герман Строев, Елена Черных и Игорь Внуков.

04 / 08 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →