Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Закончилась первая часть Украинской трагедии, о чем же она была? Какой ее главный урок? Отметим, однако, что есть люди, воспринимающие трагедию как оптимистическую.

26 / 02 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Мэр Воронежа проинспектировал возводящиеся объекты социальной сферы

Главу города сопровождали руководители профильных ведомств, строительных и проектных организаций. Основными остановками в маршруте градоначальника стали строящиеся школа на 33 класса в квартале ВГУ на Московском проспекте и спортивный зал гимназии им. академика Н.Г. Басова.

26 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
Водителей автобусов проверяли на добросовестность

Прошлый год для региона выдался богатым на ДТП с участием общественного транспорта. В 150 авариях пострадали 196 человек, погибли – 20. Именно эти пугающие цифры подтолкнули сотрудников управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области к тому, чтобы более двух недель проверять водителей автобусов на дороге в ходе рейда «Безопасный маршрут».

26 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
Уступив в Балашихе, «Буран» завершил регулярный чемпионат на девятом месте

Заключительный матч «гладкого» сезона ВХЛ «Буран» провел на льду балашихинских динамовцев. Еще перед началом поединка стало известно, что один из конкурентов воронежцев, орский «Южный Урал», уступил дома нефтекамскому «Торосу», который и стал первым по итогам «регулярки». Теперь победа над бело-голубыми позволяла команде Виктора Семыкина финишировать пятыми, а вот поражение могло отбросить их за пределы верхней десятки.

26 / 02 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Кому выгодно слияние образовательных учреждений?

О возможном объединении воронежской средней школы №37 с гимназией им. Басова не писал, пожалуй, только ленивый. С одной стороны, это понятно: дальнейшая судьба более трех сотен детей, обучающихся сегодня в первой из них, не может не интересовать.

26 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Кто завтра будет учить детей «великому и могучему»?

Без малого год назад довелось мне общаться с сотрудниками филологического факультета ВГУ на тему сокращения числа бюджетных мест на факультете. Тогда мне сказали однозначно: политика министерства образования по сокращению количества филологов в стране может поставить факультет на грань выживания.

26 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян

Ежегодно в России женщины оставляют в роддомах около 6 тыс. детей, из которых 45-50 новорожденных приходится на долю Воронежской области. Как сообщил на оперативном совещании в облправительстве руководитель департамента здравоохранения Владимир Ведринцев, в апреле 2013 года в регионе был создан оперативный штаб по профилактике отказов от новорожденных. И это уже принесло определенные результаты.

26 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
ХК «Россошь» начал поход за Кубком Регионов с двух побед

Стартовал плей-офф первенства Молодежной хоккейной лиги. Напомним, среди участников борьбы за Кубок Регионов оказался и ХК «Россошь», являющийся фарм-клубом воронежского «Бурана». В 1/8 финала соперником подопечных Андрея Лунева, занявших пятое место в западной конференции, стал ХК «Зеленоград», который пришел к финишу четвертым. Первые матчи серии до трех побед наши земляки провели на площадке противника и оставили его ни с чем.

26 / 02 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Во вторник представители воронежского «Факела» внесли изменения в заявочный лист клуба. Для участия в весенней части первенства зоны «Центр» второго дивизиона была заявлена восьмерка новых футболистов: вратарь Александр Криворучко (1984, «Салют»), защитники Константин Гарбуз (1988), Никита Тимошин (1988) (оба – «Спартак-Нальчик»), Сергей Бутырин (1987), полузащитники Артем Бекетов (1984) (оба – «Салют»), Денис Войнов (1990, «Торпедо» М); нападающие Дмитрий Кортава (1990, «Металлург» Лп), Андрей Сальников (1982, «Балтика»).

26 / 02 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Руководство лискинского «Локомотива» приняло решение о подписании контрактов с пятерыми футболистами, находившимися в команде Игоря Пывина на просмотре. Вратарскую линию, ослабленную травмой основного голкипера Дмитрия Кортнева, пополнил 22-летний Станислав Плохих из курского «Авангарда». В обороне появились опытный воронежский воспитанник Андрей Чикунов (1983), начинавший профессиональную карьеру как раз в Лисках, а в последнее время выступавший за «Металлург-Оскол», и Янис Линда (1994, «Локомотив-М» Москва).

26 / 02 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →