Попали на штрафы

Департамент проведения соревнований Высшей хоккейной лиги применил штрафные санкции к пятерым игрокам «Бурана», особо «отличившимся» в домашнем матче воронежцев с альметьевским «Нефтяником». Напомним, поединок состоялся 14 февраля. «Ураганные» парни уступили со счетом 2:10 и по ходу встречи набрали 179 минут штрафа.

Как сообщил официальный сайт ВХЛ, вратарь Денис Черепанов, защитник Евгений Штайгер и форвард-капитан «Бурана» Александр Щербина наказаны денежными штрафами. Равно как и канадский оборонец Тодд Перри, которого удалили за «исключительную грубость», но потом переквалифицировали его действия как «агрессию в драке». А вот защитника Дениса Макарова (на фото Антона Бойкова) наказали не только рублем. Главный штрафник ВХЛ (133 минуты в 43 матчах) нарвался на дисциплинарное удаление уже в третий раз за сезон и потому пропустит сегодняшнюю игру с «Кубанью» в Краснодаре.