Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Воронеже собираются установить памятник лидеру группы «Король и шут» Михаилу «Горшку» Горшеневу. Известному рок-музыканту, скончавшемуся прошлым летом. В июле 2013-го известие об уходе из жизни Горшенева произвело эффект разорвавшейся бомбы. Реакция вполне понятна: не успели, извините, тело предать земле – как тут же нескончаемой чередой понеслись «концерты памяти». Тогда же в чью-то светлую голову пришла мысль, что Воронежу непременно нужен памятник.

17 / 02 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Сергей Попов
В Воронеже осуждена необычная группа растлителей несовершеннолетних

В областном суде будут судить очередного извращенца. 41-летний профессиональный психолог из Россоши, используя веб-камеру, через Сеть растлевал 7 и 9-летних девочек. Свою вину он признал. По совокупности преступлений ему грозит до 30 лет лишения свободы.

17 / 02 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Сергей Жильцов
В Воронеже отметили 25-летие вывода советских войск из Афганистана

На 15 февраля пришелся четвертьвековой юбилей вывода группировки советских войск из Афганистана. Накануне в управе Ленинского района состоялось традиционное мероприятие, посвященное годовщине этого события. Вечер памяти «Афганистан – незаживающая рана» собрал вдов и родственников погибших военнослужащих, а также ветеранов боевых действий.

17 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
В заключительном домашнем поединке регулярного сезона «Буран» пропустил десять шайб и набрал почти три часа штрафа

Пятничным поединком с альметьевским «Нефтяником» воронежский «Буран» завершил заключительную серию домашних матчей «гладкого» чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомню, началась она для нашей команды победой в «валидольном» противостоянии с «Ариадой» из Волжска, а продолжилась поражением от тольяттинской «Лады».

17 / 02 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Глава Воронежа призвал подчиненных к решительной экономии

Итоги работы управления муниципального заказа, а также результаты дорожной деятельности за 2013 год стали основными темами оперативного совещания под председательством главы города Александра Гусева, прошедшего вчера в администрации Воронежа.

17 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
В Терновском районе построят многофункциональный социальный центр

Решение об этом принято в ходе рабочей поездки губернатора Алексея Гордеева в Терновский район, где глава региона провел совещание по проблемным вопросам и перспективам социально-экономического развития района, а также посетил ряд строящихся и отремонтированных социальных объектов.

17 / 02 / 2014 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Объявлена театральная программа IV Платоновского фестиваля

На недавней встрече с журналистами директор Международного Платоновского фестиваля искусств Михаил Бычков рассказал о театральной составляющей грядущего форума, который, напомним, пройдет в столице Черноземья с 5 по 15 июня. Информация своевременная: продажи билетов на фестивальные мероприятия стартуют совсем скоро, 26 февраля.

17 / 02 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина

В Воронеже торжественно открыли обновленный детский сад комбинированного вида №77 по ул.Челюскинцев, 132.

17 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
Администрация Воронежа создает условия для тех, кто хочет открыть свое производство

На протяжении последних 3-5 лет ситуация в промышленном секторе Воронежа и области складывается достаточно стабильно. А по итогам 2012 года индекс физического объема производства Воронежской области достиг рекордного показателя по Российской Федерации – 129,4%. В прошлом году этот показатель составлял 106% при общероссийском в 101,3%. В целом экономическая ситуация 2013 года, в том числе за счет вклада промышленности, позволила иметь положительную динамику по собираемости налогов. По данным Воронежского УФНС, их прирост составил более 9%.

17 / 02 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Санина
Устав города прошел общественную экспертизу

В Воронежской городской Думе состоялись публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города Воронежа. На слушания по Уставу пришло заметно меньше горожан, чем это бывает при публичном обсуждении бюджета, что и понятно. Ведь в основном изменения носили технический характер.

17 / 02 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Николай Мирошников
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →