Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Еду субботним утром по периферийной  улице города. Время – раннее, день – выходной, дорога – не самая загруженная: какого, казалось бы, подвоха ждать? Но не все так просто: препона – за очередным поворотом. Гаишник.  Машет жезлом – останавливаюсь. Подходит, представляется – все как положено.

10 / 02 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Глава Воронежа Александр Гусев – об инвестиционной привлекательности, «диктате собственника» и новых социальных объектах

Сразу несколько резонансных событий, связанных с развитием строительной отрасли Воронежа, произошло за последнее время в областном центре. Сначала в правительстве области мэр Александр Гусев представил программу снижения административных барьеров при согласовании разрешительной документации на строительство. А на днях он доложил губернатору о подготовке к расселению аварийного жилья, в том числе – за счет сноса старых кварталов и возведения на их месте новых.

10 / 02 / 2014 Рубрика: Экономика Автор:
В Павловском районе появился уникальный спортивный объект

В торжественной церемонии открытия первого в регионе волейбольного центра поучаствовал Алексей Гордеев. Село Лосево и стало первым пунктом рабочей поездки губернатора в Павловский район.

10 / 02 / 2014 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
В турецкой Ларе начался очередной сбор «Факела»

Утром минувшей пятницы делегация воронежского «Факела» вылетела из Москвы в турецкую Анталью. В курортном городе Лара стартовал очередной зимний этап подготовки нашего коллектива к решающей части первенства страны по футболу среди команд зоны «Центр» второго дивизиона. Он продлится до 20 февраля.

10 / 02 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Улицы Воронежа убирают от снега и машин

Третье еженедельное совещание подряд в мэрии главы управ районов отчитываются о состоянии улично-дорожной сети и вывозе мусора. Эти доклады глава города Александр Гусев определил «основными темами планерки». На сей раз выступали главы управ двух оставшихся районов – Советского и Ленинского.

10 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
Маршруты пригородных электропоездов стали короче

Как уже сообщалось, с 20 января из Воронежской области «укатили» электрички с семи пригородных маршрутов, а в целом из ЦФО – с 24-х. Случилось все так, как и обещал перевозчик – компания ППК «Черноземье». Но только на этом перемены не закончились.

10 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
В Воронеже работает выставка декоративно-прикладного творчества

Что происходит на свете? А просто весна – в Воронеже, на улице Кирова, 8. По этому адресу расположен муниципальный выставочный зал, где по 21 февраля включительно будет радовать местного зрителя традиционная городская ярмарка декоративно-прикладного творчества «Дыхание весны». В «весенней» экспозиции – авторские работы мастеров Воронежа, выполненные в различных техниках прикладного творчества.

10 / 02 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина

В пензенском Дворце спорта «Буртасы» прошел розыгрыш Кубка России по прыжкам в воду. По сообщению регионального ЦСПСК ШВСМ, 15-летняя воронежская спортсменка Екатерина Уколова показала лучший результат на 3-метровом трамплине, набрав 300,95 балла.

10 / 02 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Двое воспитанников воронежской СДЮСШОР №33 отличились на первенстве России по тхэквондо среди юниоров и юниорок 1997-1999 годов рождения, которое принимала Анапа. Наши земляки, тренируют которых Роман Ходин, Алексей и Марина Поповы, завоевали в городе-курорте две бронзовые медали.

10 / 02 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Очередные матчи турнира дивизиона «А» российской высшей лиги провели баскетболисты «Согдианы-СКИФ», которые сыграли на выезде с тверским «КАМиТ-Университетом». Волжский клуб, чье руководство в межсезонье сделало ставку исключительно на молодежь, в нынешнем сезоне не одержал еще ни одной победы и прочно обосновался на нижней ступени таблицы.

10 / 02 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →