Газета,
которая объединяет

Совместными усилиями

Владимир Нетесов обсудил проблемы, волнующие борисоглебцев
Рубрика: Социум№ 13 (1728) от

Секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетесов побывал в Борисоглебском городском округе.

В Борисоглебске лидер воронежских единороссов принял граждан в местной общественной приемной партии, провел заседание с членами фракции и встретился с представителями средств массовой информации.

Владимир Нетесов, как и другие депутаты-единороссы, ведет активную работу в своем избирательном округе, встречается с людьми, выполняет их наказы. И в этот раз его работа началась на площадке местной общественной приемной лидера партии.

Первой к нему обратилась многодетная мама. Женщина рассказала, что не так давно в Борисоглебске появился новый жилой район Березки. По ее словам, бесплатные земельные участки по шесть соток там выделены исключительно для многодетных семей. Проблема в том, что затянулось решение вопроса межевания земли, кроме того – нет ни дороги, ни коммуникаций, ни света.

Владимир Нетесов в этот же день встретился с главой администрации округа Алексеем Кабаргиным. Он заверил лидера воронежских единороссов, что как только сойдет снег – будет произведено межевание. На контроле городской власти также находится инфраструктурный вопрос.

Кроме того, на приеме обсуждались проблемы, касающиеся эксплуатации дома, являющегося памятником архитектуры, а также ремонта площадок в детском саду. По всем вопросам граждане были подробно проконсультированы.

В этот же день Владимир Нетесов пообщался с представителями местных средств массовой информации. Журналисты озвучили самые актуальные проблемы, волнующие сегодня борисоглебцев.

В первую очередь – это нехватка квалифицированных медицинских специалистов не только в сельской местности, но и в самом городе Борисоглебске. Также говорили о проблемах в сфере ЖКХ.

На встрече Владимира Нетесова с членами фракции «Единая Россия» Борисоглебской городской Думы обсуждались перспективы развития округа, повышения уровня жизни горожан. В частности, речь шла о необходимости благоустройства аллеи в центре города, реконструкции детских летних лагерей, дальнейшем развитии спортивной инфраструктуры. Еще один злободневный вопрос, который не остался без внимания депутатов – это планы строительства и реконструкции детских дошкольных учреждений.

Например, в детском саду №18 полным ходом идет масштабная реконструкция. Объект планируют сдать уже в мае этого года. Детский садик сможет принять около двухсот малышей в шесть возрастных групп. Кроме того, администрацией округа ведется подготовка документации на строительство в городе трех новых детских дошкольных учреждений.

«Благодаря консолидации власти округ динамично развивается, строятся новые социальные объекты, благоустраивается и преображается сам Борисоглебск. Но есть и ряд проблем, которые необходимо решать совместными усилиями», – подвел итог рабочей поездки Владимир Нетесов.

Подготовил Егор ПЕТРОВ