Газета,
которая объединяет

Первый старт сезона

Рубрика: Спорт№ 10 (1725) от
Автор: Михаил Кучеренко

В спорткомплексе «Энергия» прошел открытый чемпионат Воронежа по скалолазанию. В юбилейных, 20-х по счету соревнованиях, которые по традиции были приурочены ко Дню освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков, приняли участие 89 спортсменов. По сообщению пресс-службы региональной федерации скалолазания, помимо хозяев состязания за медали спорили гости из Москвы и Липецкой области.

Участники была разделены на два класса – «А» (спортсмены, имеющие разряд не ниже II) и «В». В дисциплине «трудность» («А») победителями стали фавориты чемпионата, члены сборной России, воронежцы Евгения Маламид и Михаил Черников, тренируют которых Вера и Владимир Маламид. Женя оказалась единственной спортсменкой, полностью преодолевшей финальную трассу. Михаил также не оставил сомнений в своем превосходстве, опередив серебряного призера Павла Чудинова на шесть перехватов.

В «скорости» (класс «А») золотые медали завоевали подопечные воронежского наставника Георгия Богомолова. Это – бронзовая призерша первенства Европы-2013 Варвара Шаталова и упомянутый выше Павел Чудинов. В финальных забегах на 10-метровом эталоне они опередили соответственно Ксению Богомолову и Максима Дьячкова. Что касается класса «В», то лучшие результаты в «трудности» здесь продемонстрировали Светлана Ломова и Максим Полуднев, а в «скорости» отличились Ксения Богомолова и липчанин Сергей Ролдугин.