Газета,
которая объединяет

Лискинские смотрины

Рубрика: Спорт№ 3 (1718) от
Автор: Михаил Кучеренко

В понедельник лискинский «Локомотив» продолжил подготовку к весенней части первенства страны среди команд зоны «Центр» второго футбольного дивизиона. Напомним, к промежуточному финишу железнодорожники подошли, набрав 20 очков в таком же количестве матчей и занимая лишь 12-е место в таблице.

Первый зимний сбор команды Игоря Пывина прошел на клубной базе со 2 по 20 декабря, стартовавший там же второй подготовительный этап продлится до 3 февраля. В ходе него футболисты будут тренироваться в двухразовом режиме. Тренерский штаб «Локо» планирует провести два контрольных матча, соперники пока не определены.

На смотрины в Лиски прибыли несколько молодых игроков. Потенциальными новобранцами являются 18-летний голкипер дубля «Факел» Дмитрий Филиппов, его ровесник, хавбек ФЦШ-73 Владимир Мезинов и четверо футболистов из Ростовской области. К работе с командой также приступил 22-летний форвард Вячеслав Латынин (на фото Сергея Губанова), который, имея контракт с «Факелом», последние полгода оставался без игровой практики. С 2009-го по май 2013-го он уже выступал за «Локомотив». В его составе Вячеслав провел 73 матча, забив в ворота соперников 16 мячей.