Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня воронежский «Факел» отправляется на первый зимний сбор. Пройдет он в облюбованном отечественными клубами турецком Белеке и продлится чуть более двух недель. Естественно, не обойдется и без контрольных матчей. На конец января запланированы три спарринга, правда, названия потенциальных соперников пока не афишируются.

15 / 01 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Воронежские спасатели готовы к празднованию Крещения

Православный праздник Крещения Господня, отмечаемый 19 января, традиционно сопровождается обрядовым купанием в прорубях. Однако такая народная традиция в отсутствие грамотного к ней подхода может доставить купальщикам большие неприятности.

15 / 01 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
Пятерка Плотникова принесла «Бурану» победу в Саратове

Бьющийся за попадание в зону плей-офф саратовский «Кристалл» стал очередным соперником «Бурана» в регулярном чемпионате ВХЛ. Матчем с волжанами воронежцы подытожили первую в наступившем году, затяжную серию выездных матчей, которая, напомню, началась вояжем Курган – Тюмень – Нижний Тагил.

15 / 01 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Почему не стоит соблазняться распродажами и употреблять дешевые алкогольные суррогаты

В новогодние праздники и постпраздничный период сотрудники Роспотребнадзора выявили массу нарушений прав потребителей. В частности, у специалистов возникло много претензий к изготовителям и реализаторам алкоголя и продуктов питания. Об этом рассказал глава регионального ведомства Игорь Механтьев на встрече с журналистами.

15 / 01 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Инфоматы в поликлиниках и больницах пока не избавили от очередей

С 1 декабря 2012 года Мин­здрав РФ запустил очередное ноу-хау – электронную приемную. Таким образом у жителей нашей области появилась возможность записаться на прием к врачу, минуя привычную систему получения талонов у медперсонала. Для этого была создана электронная регистратура, а в холлах лечебных учреждений начали появляться инфоматы (терминалы). По идее, эти ресурсы должны были избавить пациентов от бесконечных очередей...

15 / 01 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко

Благодаря каждому из нас, по-настоящему добрыми и чудесными могут стать истории спасения двух тесно переплетенных детских судеб. Маленькие жители Борисоглебска – Ваня Буравлев и Ваня Полецкий – вместе верят в чудо выздоровления!

15 / 01 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
Владимир Ключников поздравил работников СМИ необычным образом

В преддверии Дня российской печати, который профессиональное сообщество традиционно отметило 13 января, председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников провел прямой эфир на «Радио России».

15 / 01 / 2014 Рубрика: Социум Автор:

В понедельник лискинский «Локомотив» продолжил подготовку к весенней части первенства страны среди команд зоны «Центр» второго футбольного дивизиона. Напомним, к промежуточному финишу железнодорожники подошли, набрав 20 очков в таком же количестве матчей и занимая лишь 12-е место в таблице.

15 / 01 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Воспитанник воронежского футбола, 27-летний хавбек Даниил Гриднев покинул владивостокский ФК «Луч-Энергия», занимающий пятое место в турнире ФНЛ. По сообщению сайта приморского клуба, сотрудничество прекращено по обоюдному согласию сторон. На Дальнем Востоке Гриднев пробыл всего полгода. Здесь он провел 19 матчей первенства страны, отметившись одним голом, и принял участие в трех поединках Кубка России, где его команда успешно дошла до четвертьфинала.

15 / 01 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Память представителей Дома Романовых увековечат в Воронеже

В ушедшем году наша страна отметила важную историческую дату – 400-летие Дома Романовых и окончания Смуты. Воронежцы не остались в стороне: принимали участие в торжествах «по случаю», вспоминали о заслугах Романовых, а под занавес юбилейного года решили увековечить памятное событие.

15 / 01 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →