Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В «Театре равных» будут играть непрофессиональные актеры

Ничуть не удивительно, что прошедший на днях в Доме молодежи кастинг в новый театральный проект «Театр равных» собрал значительное количество претендентов: «примерить» актерскую профессию мечтает едва ли не всякий молодой человек. Но на поверку далеко не каждому такая «ноша» оказывается по плечу: дело-то – тонкое, мягко говоря.

13 / 01 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
В Воронеже с успехом презентована «Легенда Короля Льва»

Неугомонный Борис Алексеев, создатель «Театра Одного» и актер Камерного театра, предложил воронежской публике новое экспериментальное зрелище. В первые дни наступившего года в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» представил премьерный спектакль «Легенда Короля Льва», который, не исключено, закрепится в репертуаре учреждения.

13 / 01 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
В Воронежском зоопарке появился новый обитатель

Каждый, кто хоть однажды встречал настоящего Деда Мороза – в курсе: дедуля, архивостребованный в студеную зимнюю пору вплоть до крещенских деньков, передвигается отнюдь не на автотранспорте. Его «такси», курсирующее из Лапландии во все стороны света, имеет вместо колес четыре копыта и развесистые рога. А называется северным оленем; это животное, практически культовое – существо, приятное во всех отношениях.

13 / 01 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов

Интересно, почему никто из спортивных чиновников не догадался включить в состав олимпийской сборной России цыганский табор? Они же в Сочи непременно бы все золото взяли!..

* * *

Планируется, что на закрытии Олимпиады в Сочи в небо улетят тысячи воздушных шаров и вместе с ними остатки бюджета. А талисманы Мишка и Вовка останутся с нами.

13 / 01 / 2014 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →