Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сразу после новогодних праздников премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, ужесточающее контроль над подарками чиновникам. Отныне оставлять у себя они смогут лишь те презенты, стоимость которых не будет превышать 3 тыс. руб.

13 / 01 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Почему от нас могут сбежать электрички

Уже который год железнодорожники пугают воронежцев тем, что оставят практически без пригородных поездов. Под занавес уходящего года нас вновь «угостили» угрозами. А в новом – «одарили» очередными обещаниями отменить несколько маршрутов пригородного сообщения.

13 / 01 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Ирина Костенко
«Буран» расстался с голкипером и приобрел нового форварда

В конце минувшей недели в стане воронежского «Бурана» произошли очередные изменения. В пятницу пресс-служба нашего клуба сообщила о расставании «ураганных» с голкипером Артемом Столетовым. А уже на следующий день стало известно о появлении нападающего-новобранца: команду пополнил столичный воспитанник Александр Комаристый.

13 / 01 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже готовятся к празднованию Крещения

Вопросы  жизнеобеспечения города в ходе прошедших новогодних праздников, проведение школьных каникул и подготовка к празднованию Крещения Господня стали основными темами прошедшего вчера оперативного совещания в мэрии Воронежа.

13 / 01 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Сколько родители будут реально платить за детский сад

Появившаяся в конце прошлого года информация о значительном повышении платы с родителей за содержание детей в муниципальных дошкольных учреждениях вызвала неоднозначную трактовку и реакцию жителей города в Интернете. Наш корреспондент обратился за подробными разъяснениями в управление образования города. И вот что удалось выяснить.

13 / 01 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Людмила Чеглокова
В декабре исполнилось бы 90 лет воронежскому писателю Юрию Гончарову

На минувший 2013-й пришлось множество круглых дат и юбилеев знаменитых людей Воронежа. О жизни и творчестве некоторых из них мы беседовали на страницах «Берега» с адвокатом и писателем Михаилом Федоровым.

13 / 01 / 2014 Рубрика: Судьбы Автор: Николай Миронов
Новый год у нас традиционно связан с инфляционными ожиданиями

По данным Росстата, предварительный уровень инфляции в 2013 году составил 6,5%. А это, безусловно, повлечет за собой рост тарифов.

13 / 01 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина

XXXI Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали-2014» завершились 9 января в Санкт-Петербурге. Воронежскую область на состязаниях в Северной столице представляли учащиеся МБОУ ДОД ДЮСШ №14. Как сообщила пресс-служба региональной федерации скалолазания, пятеро наших земляков оказались в числе призеров. Дважды на вторую ступень пьедестала поднималась Мария Акимова, выступавшая среди девочек-подростков. Воспитанница Георгия Богомолова, который являлся главным судьей соревнований, завоевала серебряные награды в «трудности» и двоеборье (по сумме двух дисциплин).

13 / 01 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В дни зимних каникул на площадке спорткомплекса «Центральный» состоялся XIII международный детский (U-11) турнир по футболу, посвященный памяти бывшего полузащитника юношеской сборной СССР, воронежских «Факела» и «Стрелы» Андрея Ликонцева. Наш регион здесь представляли «Рудгормаш», «Факел», «Шинник», «Стрела», «Спарта», «Кантемировец». Также участвовали в мемориале ФК «Брянск», тамбовская «Академия футбола», владимирское «Торпедо», белгородский «Салют» и два коллектива из дальнего зарубежья – голландский «Твенте» и испанский «Райо Вальекано».

13 / 01 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Спортивный зал Воронежского государственного профессионально-педагогического колледжа принял Рождественский турнир по мини-футболу, участие в котором приняли пять женских команд. Хозяйки состязания и тамбовская «Академия футбола» заявили по два состава. Помимо них, спор за главный трофей вела воронежская ШВСМ, которая и заняла первое место, уверенно выиграв все матчи с солидной разницей забитых и пропущенных мячей – 37-8.

13 / 01 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →