Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Чем озабочены нормальные родители в последние дни декабря? Правильно – поиском достойных подарков для любимых чад. Аналитики группы российских компаний «Детский мир» уверяют: россияне, в обход прогнозам экономистов, не планируют сокращать расходы на новогодние подарки для своих детей. По подсчетам специалистов, затраты на это дело превзойдут прошлогодние на 5­10 процентов. В среднем по России стоимость такого подарка для ребенка превысит тысячу рублей.

26 / 12 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Символ 2014-го – ласковый и нежный зверь

«Иго-го!» – поет лошадка, и почему бы ей, собственно, не солировать на радостях? Символу наступающего года на подступах к 1 января – везде респект. И, естественно, к благородному этому «зверю» – повышенное внимание и любопытство, удовлетворить которое ваши корреспонденты поспешили в автономном учреждении культуры «Воронежский зоопарк». Благо, там коняшки не в дефиците – всех мастей, размеров и, как выяснилось, нравов.

26 / 12 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
Гордума приняла бюджет города и одобрила ликвидацию РайДЕЗов

На последнем в 2013 году заседании городской Думы рассмотрели во втором чтении бюджет городского округа на 2014 год. На этот раз депутаты от оппозиции консолидированно выступили против принятия бюджета.

26 / 12 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Николай Мирошников
«Ураганные» одолели ижевчан, но лишились основного голкипера

Предпоследний матч нынешнего года хоккеисты «Бурана» увенчали очередной победой. Вслед за грозным, нацеленным на решение самых высоких задач нефтекамским «Торосом», они одолели на своем льду и приехавшую из столицы Удмуртии «Ижсталь», которая пребывает в группе аутсайдеров регулярного чемпионата ВХЛ.

26 / 12 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Глава Воронежа совершил инспекционный выезд на стройплощадку в Подгорном

В этом городском микрорайоне четыре крупные организации планируют возвести жилой квартал на 51 га земли, ограниченном улицами Покровской, Композитора Ставонина, Независимости и Антонова-Овсеенко. Предполагается, что жилой квартал прибавит 700 тыс. кв. м жилья, в которых будут проживать 17-18 тысяч жителей. Плотность населения, таким образом, планируется примерно 342 человека на гектар, что вписывается в нормативы.

26 / 12 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
Спасатели готовы откликнуться на любую просьбу о помощи

Большинство считает, что они приходят на помощь только в самых крайних ситуациях, когда речь идет буквально о жизни и смерти. Однако сотрудники управления по делам ГО и ЧС Воронежа выручают жителей города в самых разных ситуациях – зачастую будничных и далеких от героических.

26 / 12 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
На каникулы – с разным настроением

В прошедшие понедельник и вторник на площадке УСК ВГИФК имени Владимира Сысоева по полной программе развернулись баскетбольные баталии. Волею календаря, 23-24 декабря проводили очередные домашние матчи и женская наша команда «Воронеж-СКИФ», и мужская – «Согдиана-СКИФ».

26 / 12 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Платоновский фестиваль откроется концертом Михаила Плетнева

О музыкальной программе четвертого Платоновского фестиваля искусств, что пройдет в Воронеже с 5 по 15 июня 2014 года, рассказал на днях журналистам директор форума Михаил Бычков. А для начала Михаил Владимирович подчеркнул: «Меня беспокоит творческий уровень анализа мероприятий фестиваля. И не только фестиваля – воронежского культурного контекста в целом».

26 / 12 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Народный музей Сергея Есенина отметил 400-летие дома Романовых

Вот и дожили мы до констатации факта: все – в обход политических и культурных установок прошлого – смешалось волею текущего исторического момента, примирившего «господ» и «товарищей». Выставка, посвященная юбилею (400-летию) дома Романовых, открылась в народном музее Сергея Есенина, что на улице Карла Маркса. Совместный проект музея и Воронежского губернского Дворянского собрания реализован при поддержке общественных организаций и меценатов.

26 / 12 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
В зале на Кирова открыты две новогодние выставки

Как водится, в последние декабрьские и первые январские дни каждого года все культурные учреждения Воронежа посвящают мероприятия раскрытию праздничной тематики. Выставочные залы – в первую очередь; так, на Кирова работает «Рождественская выставка», которая ждет посетителей в срок до 14 января.

26 / 12 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →