Газета,
которая объединяет

Больше счастья!

В воронежском реготделении «Единой России» подвели итоги года
Рубрика: от
Автор:

Секретарь воронежского регионального отделения политической партии «Единая Россия» Владимир Нетесов провел пресс-конференцию, на которой рассказал журналистам об итогах уходящего года во всех сферах общественной жизни.

Пожалуй, главные принципы проделанной партией работы – системность и непрерывность. Вот и Владимир Иванович прибыл на пресс-конференцию прямиком из Бобровского района: участвовал там в открытии нового бассейна…

Действительная польза

– Год был очень насыщенным, – начал встречу Владимир Нетесов, – Наш регион набирает тот темп, который позволит Воронежской области занимать достойное место в общероссийских рейтингах. А также – во всю мощность развивать социально-экономический блок.

Развитие – это замечательно, но для того, чтобы уверенно идти вперед, необходимо оглянуться назад и проанализировать то, что уже удалось сделать. Владимир Иванович напомнил, что в январе 2013 года город отметил семидесятилетие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В связи с этим событием «Единая Россия» реализовала ряд просветительских проектов. Таких, как встречи школьников и студентов с ветеранами Великой Отечественной и воинами-интернационалистами. На базе общественной приемной «Единой России» продолжилась реализация обязательств перед ветеранами ВОВ по улучшению их жилищных условий.

Февраль ознаменовался стартом важнейшего проекта – «России важен каждый ребенок». С его помощью активно решаются проблемы сиротства как на федеральном, так и на региональном уровнях. Процедуру усыновления удалось существенно облегчить, внеся соответствующие поправки в нормативные документы и сведя к минимуму бюрократическую составляющую процесса.

В марте состоялась конференция Общероссийского народного фронта «Строительство социальной справедливости», в которой приняли участие и единороссы. Владимир Нетесов особо подчеркнул, что партию и «Фронт» объединяют, прежде всего, желание активно работать на благо людей, решая важнейшие задачи, которые сегодня стоят перед обществом.

– Мы – за взаимодействие с разными общественными организациями, которые предлагают конструктивные программы развития, – отметил Владимир Иванович. – И за многопартийность. Только партии должны быть серьезными: необходимо, чтобы их деятельность обеспечивала действительную пользу обществу. А не так, что собрались пятьсот человек – и от нечего делать назвали себя политической силой. Примеры, к сожалению, есть.

Счастья нам!

В апреле в партии стартовала выборная компания, состоялось расширенное заседание регионального организационного комитета Общероссийского народного фронта. В мае единороссы запустили проект «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», благодаря которому в России открыто уже около четырех сотен спортивных объектов. Губернатор Алексей Гордеев поставил задачу: построить практически в каждом районе области свой ФОК. И задача эта успешно реализуется.

Крепнут связи нашего города с федеральным центром на уровне контактов власти с гражданами. Первые личные письма от лидера партии Дмитрия Медведева пришли жительницам Воронежа в июне. Их получили женщины, присутствовавшие на личном приеме у Дмитрия Анатольевича в Воронежской региональной общественной приемной 20 ноября 2012 года.

Июль определил кандидатуру от правящей партии на должность главы города. В сентябре кандидат «Единой России» Александр Гусев одержал уверенную победу на выборах: его поддержало почти 44 процентов воронежцев.

В октябре состоялся XIV съезд партии, в работе которого приняли участие и делегаты от нашего региона. На ноябрь пришлась знаменательная дата – пятилетие воронежской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия». В ноябре же была произведена плановая ротация состава регионального политсовета, избрано 11 новых членов. «Ротация, которая существует в партии, позволяет ей развиваться и задавать повестку дня», – заявил Владимир Нетесов.

А в декабре при поддержке «Единой России» был принят социально ориентированный бюджет области: более 80 процентов расходов запланировано именно на социальные нужды.

Под занавес пресс-конференции Нетесов привел данные одного из опросов авторитетных агентств. Согласно результатам анкетирования, в России становится все больше счастливых людей. И это, пожалуй, самый главный показатель эффективности работы политиков.