Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Свежее новостное сообщение поразило размахом. Бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков, который все время говорил о борьбе с коррупцией, о том, чтобы под корень извести олигархов, который ратовал за чистоту и прозрачность во всем, купил в центре Лондона квартиру за… 220 миллионов рублей. Квартиру с бассейном, тремя спальнями и собственным садом.

17 / 12 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Алексей Павлов

Этот текст – своего рода анонс или преду­преждение. Кому как. Я решил начать с колонки, поскольку на подготовку большой публикации потребуется времени больше, чем осталось у 2013 года. Но престарелая мать, изгнанная дочерью из дома, и так ждала достаточно. Более 11 месяцев. И пополнять собою список тех, от кого 73­-летняя женщина ждет помощи, я не хочу.

18 / 12 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Депутаты облдумы приняли бюджет-2014 во втором чтении и поспорили о судьбе питейных заведений

На последнем в уходящем году заседании Воронежской областной Думы парламентарии искали баланс в правах предпринимателей и жителей домов, в которых расположены кафе, бары и другие заведения, где торгуют алкоголем на розлив.

18 / 12 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Сергей Жильцов
В Воронеже завершился конкурс рабочих профессий

Лихие 90-е и «гламурные» нулевые навязали молодым людям свои идеалы. Модно сидеть в офисе и, особо ничего не делая, зарабатывать много денег. А трудиться на заводе – как-то не в чести. Но недавно ребята из учреждений профобразования – вопреки сложившимся стереотипам – доказали, что и рабочие профессии интересны, важны и престижны.

18 / 12 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
или Шифрование пустоты

На днях в Воронеже в Сити-парке «Град» забавлялись «коротким метром». Это фестиваль короткометражного кино «KONIK» второй раз в своей истории приобщал зрителя к кино на 15-20 минут. За один день зрителям показали три программы по пять фильмов.

18 / 12 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Виктор Лиходзиевский
Воронежских пенсионеров втянули в очередную аферу

На первый взгляд все выглядит красиво и безобидно. Вроде бы – обычные дистанционные продажи. Приходит человеку яркий каталог, он выбирает понравившийся товар, делает заказ и получает свою покупку по почте. Но привычная операция может грозить финансовым крахом.

18 / 12 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Костенко
Эксперты прогнозируют серьезное увеличение цен на бензин

Жизнь дорожает регулярно и неуклонно – к этому все привыкли. Среди товаров, подорожание которых оказывает влияние буквально на каждого из нас – бензин. Чтобы прояснить ситуацию, сложившуюся сегодня на топливном рынке, и обсудить перспективы развития отрасли, президент Воронежской топливной ассоциации Сергей Шишлаков и глава воронежского УФАС Владимир Рохмистров на днях провели пресс-конференцию.

18 / 12 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов

В Левобережный райсуд направлено уголовное дело в отношении 30-летнего Миляева, без определенного места жительства. Бомж обвиняется в совершении четырех тяжких преступлений: насильственных действий сексуального характера, разбоя, угрозы убийством, в незаконном лишении свободы, сообщает сайт прокуратуры Воронежской области.

18 / 12 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
Воронежские «скифы» сразились с лидерами

Баскетбольные команды столицы Черноземья – женская «Воронеж-СКИФ» и мужская «Согдиана-СКИФ» – на минувшей неделе провели очередные матчи первенства страны. Сразу надо сказать, что испытания им выпали весьма непростые, ведь и тот и другой коллективы встречались с лидерами своих турниров.

18 / 12 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Во вторник пресс-служба ФК «Факел» сообщила об утверждении в должности главного тренера воронежской команды Александра Корешкова. Как и было запланировано, с 61-летним специалистом заключено соглашение до конца нынешнего сезона-2013/14. В том случае, если «Факел» сумеет решить задачу-максимум и завоевать по итогам первенства зоны «Центр» второго российского дивизиона путевку в Футбольную национальную лигу, контракт с ним будет продлен. Напомним, за десять туров до финиша турнира воронежцев, набравших 39 очков в 20 матчах, опережают родной для их нового наставника «Сокол» (44) и подольский «Витязь» (41).

18 / 12 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →