Восьмая осечка

Рубрика: Спорт№ 136 (1710) от

Ганболисты воронежской «Энергии» в рамках 13-го тура чемпионата российской суперлиги встретились на своей площадке с петербуржским клубом «Университет Лесгафта – Нева». Если хозяева обосновались в нижней части таблицы, то гости уже традиционно расположились в группе лидеров, претендуя на очередной комплект медалей.

Однако, являясь явными фаворитами поединка, представители Северной столицы, ведомые чемпионом Олимпиады-2000 Дмитрием Торговановым, долгое время никак не могли доказать свое превосходство над соперником. В первом тайме воронежцы сумели дать бой «студентам», в какой-то момент смогли оторваться от противника на три мяча, а на перерыв команды отправились при счете 11:10 в пользу «энергетиков».

К сожалению, во второй половине встречи инициатива все-таки перешла к питерцам. И уже к ее середине гости вели с разницей в «плюс 4». Переломить ситуацию подопечные Сергея Макина не сумели, потерпев восьмое поражение в сезоне – 20:24. Самым результативным среди них оказался Андрей Беспалов, забросивший 6 мячей. Виктор Грузинский и Андрей Филиппов отличились по 3 раза.

С активом в 5 очков наша команда занимает пока предпоследнюю, 11-ю строчку таблицы, опережая лишь подмосковную «Нару» (1). Завтра воронежцы проведут очередной матч чемпионата. Им предстоит визит в Подмосковье и соперничество с «Чеховскими медведями».