Газета,
которая объединяет

Жадный Раджа

Рубрика: от

Хохольским районным судом вынесен приговор 26-летнему воронежцу Радже В-ну. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Как установлено судом, в феврале 2012 года, подвозя на своем автомобиле ВАЗ-21013 из Воронежа в село Гремячье Хохольского района 53-летнюю женщину, В-ин остановил машину в безлюдном месте и, угрожая ножом, похитил у потерпевшей 800 руб., после чего скрылся на автомобиле, оставив женщину на месте совершения преступления.

Спустя два дня В-ин, проезжая по автодороге в Бобровском районе, увидел ожидавшую транспорта 63-летнюю пенсионерку, которой предложил подвезти ее до города. Когда женщина села в машину, В-ин, проехав некоторое расстояние, остановил автомобиль и также отобрал у пенсионерки 2 тыс. 100 руб. и сотовый телефон, после чего скрылся, бросив потерпевшую на автодороге.

Суд согласился с позицией представителя прокуратуры района относительно наказания подсудимого с учетом сложения наказаний по совокупности преступлений. В сентябре 2012 года В-ин осужден за совершение аналогичных преступлений приговором Щекинского районного суда Тульской области и в августе 2013 года – приговором Мценского районного суда Орловской области.

Приговором Хохольского суда ему назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием первых 3 лет лишения свободы в тюрьме, а оставшегося срока наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает сайт региональной прокуратуры. Приговор не вступил в законную силу.

Подготовил Егор ПЕТРОВ