Газета,
которая объединяет

Дубраве быть. Парком

Рубрика: Социум№ 132 (1706) от

Александр Гусев встретился с горожанами в приемной «Единой России». На встрече также присутствовали заместители главы города, руководители структурных подразделений мэрии и управ районов.

Сначала к мэру обратилась инициативная группа горожан, проживающих на улице Шишкова. В первую очередь они поблагодарили Александра Викторовича за сохранение части леса в их новом микрорайоне «Дубрава» и попросили придать зеленой зоне между жилыми домами №№92 и 98 по Московскому проспекту статус сквера.

Александр Гусев отметил, что часть земли, которая находится в муниципальной собственности, уже начали оформлять под парковую зону. А благоустройство будет проводиться только после урегулирования всех юридических нюансов.

Еще один вопрос, который волновал активистов – это строительство школы и детского сада в микрорайоне «Дубрава».

Заместитель главы города по градостроительству Владимир Астанин доложил, что школа в микрорайоне уже строится, а ближайший детский сад планируют возвести на внебюджетные средства на месте бывшего трамвайного депо на улице Хользунова.

Все обращения граждан были внимательно выслушаны представителями власти, по каждому вопросу Александр Гусев дал ряд соответствующих поручений своим подчиненным, сообщает пресс-служба мэрии.

Виктор НЕКРАСОВ