Газета,
которая объединяет

С дебютантками – поровну

Рубрика: от
Автор:

БК «Воронеж-СКИФ» провел еще два выездных матча первенства российской женской суперлиги. В Санкт-Петербурге наша команда встретилась с местной «Ладогой», дебютирующей на профессиональном уровне. В город на Неве воронежцы отправились без разыгрывающей Марии Шестаковой, оставшейся дома из-за травмы.

В первом поединке гостьи сразу же захватили инициативу и в итоге не дали своим юным соперницам ни единого шанса на успех. Контролируя ход игры, лишь в заключительном периоде они позволили петербурженкам сократить отставание и одержали победу со счетом 70:62. Самыми результативными среди «скифянок» оказались Мария Коровкина (17 очков), Екатерина Нечепаева и Галина Литвиненко (обе – по 11). Но в повторном матче, проходившем с переменным успехом, удачливее были хозяйки, сотворившие сенсацию и обыгравшие одного из фаворитов чемпионата 66:60 (Анна Плешкова – 15 очков, Коровкина – 12).

В турнирной таблице подопечные Станислава Истомина (7 побед в 10 встречах) остались на третьем месте, упустив возможность подняться на вторую строчку. Впереди нашего коллектива идут казанская «Казаночка», потерпевшая только одно поражение в 10 играх, и омский «Нефтяник-Авангард» (9 побед из 12 возможных). Следующие матчи в первенстве страны БК «Воронеж-СКИФ» вновь проведет на чужой площадке. Его выездная серия завершится поединками с московским МБА, которые состоятся сегодня и завтра.