Газета,
которая объединяет

Кубковые итоги

Рубрика: от
Автор:

В словенском Кране завершился XIX этап Кубка мира-2013 по скалолазанию. В составе сборной России на минувших соревнованиях выступили воронежцы Евгения Маламид и Михаил Черников. По сообщению пресс-службы областной федерации скалолазания, воспитанники Веры и Владимира Маламид уверенно преодолели квалификационный барьер: Михаил с двумя TOPами (пройденными до конца трассами), Евгения – с одним. В полуфинале они заняли десятые места, и от выхода в финал обоих отделили по два перехвата.

Евгения Маламид в 13-й раз за карьеру пробилась в десятку сильнейших на этапе мирового Кубка (все – в дисциплине «трудность»). На счету Черникова стало 11 попаданий в число десяти лучших: девять – «трудность», по одному – «боулдеринг» и «скорость». В итоговом зачете КМ-2013 наши земляки улучшили свое положение по сравнению с промежуточной ситуацией перед Краном. Михаил переместился на 17-ю строчку (101 очко), Евгения – на 14-ю (137). Обладателями Большого Кубка в «трудности» стали японец Сачи Амма (572) и кореянка Ян Ким (625).

По данным на 18 ноября, в мировом рейтинге воронежцы располагаются на тех же местах, что и в итоговой табели о рангах КМ. Если же говорить исключительно о представителях Европы, то Маламид замыкает десятку сильнейших на континенте, а Черников занимает 14-ю позицию.