Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В субботу в Книжном клубе «Петровский» при поддержке школы «Репное» с лекцией выступил доктор исторических наук, заведующий кафедрой истории России ВГУ Михаил Карпачев. Название лекции звучало интригующе: «От реформ к революции: некоторые особенности исторического развития России».

20 / 11 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
На месте будущих никелевых разработок – снова противостояние

Очередной виток конфликта между представителями антиникелевого движения и УГМК продолжился на этой неделе. Вчера в Воронеже у кинотеатра «Пролетарий» состоялся очередной пикет противников разработки, а за два дня до этого группа экологических активистов попыталась вновь не пустить на Сорокинское поле буровую технику.

20 / 11 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян
Депутаты определились с кадрами и кредитами

Депутаты Воронежской гордумы на очередном заседании одобрили назначение главы управы Коминтерновского района. Затем избавили от приставки «и.о.» и руководителя городского управления ЖКХ.

20 / 11 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Николай Мирошников
Под занавес домашней серии «ураганные» одолели уральцев

После поражений от гостей из Челябинска и Караганды хоккеистам «Бурана» позарез требовалось вечером минувшего понедельника обыгрывать очередного своего соперника – орский клуб «Южный Урал». Согласитесь, совсем уж не к лицу было бы вчерашнему лидеру регулярного чемпионата ВХЛ завершать серию домашних матчей третьей подряд «баранкой». И на этот раз воронежцы осечки избежать сумели.

20 / 11 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как горожане воюют со свалкой в своем дворе

Горы мусора на помойках – дело привычное. Некоторые уже и не удивляются, видя их у себя во дворе. Других это сильно нервирует. Например, жителей дома 61 по ул.Ильича, которые уже несколько месяцев вынуждены жить рядом со стихийной свалкой, вырастающей каждый раз даже после тщательной уборки.

20 / 11 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
Аллан Пиз показал воронежцам язык телодвижений

Книги популярного австралийского писателя Аллана Пиза продаются многомиллионными тиражами по всему миру. И дело не столько в художественной ценности произведений, сколько в том, что они содержат практические советы психологического плана. Язык телодвижений, разница в мышлении мужчин и женщин, искусство коммуникации – все это и многое другое подробно рассматривается в работах Пиза.

20 / 11 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов

Девочке из Воронежа Пономаревой Ксении очень нужна помощь. У маленькой Ксюши редкая и опасная болезнь – цирроз печени.

20 / 11 / 2013 Рубрика: Социум Автор:

С 13 по 17 ноября в подмосковном Красноармейске проходил чемпионат России среди женщин и мужчин по тхэквондо. Как сообщил ЦСПСК нашего региона, воронежской спортсменке Светлане Игуменовой удалось завоевать «серебро» в весовой категории до 49 кг. Главный тренер сборной области по тхэквондо Роман Ходин отметил, что она провела четыре боя и в двух первых из них Светлане присудили победу досрочно.

20 / 11 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В словенском Кране завершился XIX этап Кубка мира-2013 по скалолазанию. В составе сборной России на минувших соревнованиях выступили воронежцы Евгения Маламид и Михаил Черников. По сообщению пресс-службы областной федерации скалолазания, воспитанники Веры и Владимира Маламид уверенно преодолели квалификационный барьер: Михаил с двумя TOPами (пройденными до конца трассами), Евгения – с одним. В полуфинале они заняли десятые места, и от выхода в финал обоих отделили по два перехвата.

20 / 11 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Театр драмы показал премьеру по двум пьесам Эдуардо де Филиппо

Приглашенный режиссер Анатолий Слюсаренко, знакомый воронежскому зрителю по «Тартюфу» Мольера, недавно появившемуся в репертуаре Воронежского академического театра драмы, представил свою новую работу.

20 / 11 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →