Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Премьер Дмитрий Медведев поручил министерствам и ведомствам в срок до 5 декабря проработать вопрос введения предоплаты за коммунальные услуги. Если инициатива главы правительства найдет свое продолжение, то уже со следующего года население могут заставить авансировать коммунальщиков и энергетиков.

18 / 11 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже досрочно открыли окружную автодорогу

Скопление транзитного транспорта на центральных дорогах столицы Черноземья уходит в прошлое. Участок окружной дороги, торжественно открытый в минувшую пятницу, позволит направлять в обход областного центра как фуры с грузами, так и машины отпускников, следующие с севера на юг и в обратном направлении.

18 / 11 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже отметили Международный день слепых

Говорят, когда у человека атрофирован какой-то орган чувств, сильнее обыкновенного развиты остальные. В полной мере почувствовать правильность этого утверждения можно, посетив Воронежскую областную библиотеку для слепых имени Короленко и пообщавшись с ее постоянными читателями. Невероятная душевная энергетика этих людей не дает возможности допустить саму мысль об их физической неполноценности.

18 / 11 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
Родные стены «Бурану» не помогли

К небольшому перерыву в чемпионате ВХЛ хоккеисты «Бурана» подошли в отличном настроении. Одержав шесть побед подряд, три из которых были добыты на чужом льду, наша команда решительной поступью поднялась на вершину таблицы. Воронежским болельщикам оставалось только порадоваться за дружину Виктора Семыкина, набравшую уверенный ход.

18 / 11 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Город отремонтирует фасады и разработает проекты планировки

Ремонт фасадов зданий в зоне прохождения эстафеты Олимпийского огня и ограничение точечной застройки в Воронеже стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера в мэрии Воронежа.

18 / 11 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Почему начальник ГУ МВД не считает Воронеж безопасным

Тематика пресс-конференции начальника ГУ МВД по региону Александра Сысоева вышла разноплановой: от поджогов и терроризма — до «антитабачных мероприятий».

18 / 11 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Виктор Лиходзиевский
В Воронеже освящен еще один храм

В минувшее воскресенье митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение Богоявленского храма. Культовое здание, находящееся по адресу: улица 25-летия Октября, дом 17 – было некогда поругано и в последние годы восстанавливалось буквально из руин.

18 / 11 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
В Воронежском ГАСУ танцевали студенты и педагоги

«Не учебой единой!» – постановило руководство Воронежского государственного архитектурно-строительного университета, объявив в канун международного дня студента неожиданный для технического вуза конкурс под названием «Танцы со звездами». Претендовать на «звездный» статус получали шансы все участники творческого состязания, главное условие которого оговаривало: каждая пара, решившаяся выйти на паркет, непременно должна состоять из студента и преподавателя.

18 / 11 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
В Доме актера работает выставка этюдов Константина Финакова

Сколько хожу по художественным выставкам – столько отмечаю: иной этюд способен рассказать зрителю больше, чем картина, с прицелом на которую он появился на свет. Вспомогательная, по определению, миниатюра, предваряющая написание «настоящей», крупноформатной живописи, часто глубока и самодостаточна.

18 / 11 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
В Воронеже прошла «Retro пятница»

Редкая девушка, копаясь в старых нарядах своей мамы, не примеряла ее платья и блузки. Однако большинство таких импровизированных манекенщиц после того, как покрутились перед зеркалом, отправляют вещь обратно в шкаф. Но ведь старым нарядам можно дать вторую жизнь...

18 / 11 / 2013 Рубрика: Хобби Автор: Ольга Козлова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →