Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Отгремел День милиции (ну, так привычнее говорить, не правда ли?), а уже 11 ноября российским полицейским преподнесли своеобразный подарок. А именно ­ «Концепцию комплексной организационно­-управленческой реформы правоохранительных органов РФ». Проект разработан экспертами комитета гражданских инициатив (КГИ) совместно с группой экспертов Института проблем правоприменения Европейского университета в Петербурге и фондом ИНДЕМ.

13 / 11 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
В Воронеже стартовал мемориал Татьяны Стародубцевой

В понедельник, 11 ноября, в воронежском Дворце подводного спорта стартовал первый турнир памяти заслуженного тренера СССР по прыжкам в воду Татьяны Стародубцевой. Напомним, наша прославленная землячка безвременно ушла из жизни в сентябре прошлого года – за месяц до своего 55-летия.

13 / 11 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
С 2014 года у воронежцев появится дополнительная строка жилищных платежей

Считается, что в нашем городе около 3,5-4 тыс. многоквартирных домов нуждаются в выборочном или комплексном капитальном ремонте. С нового года бремя финансирования этих работ будет возложено прежде всего на собственников жилья.

13 / 11 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
Антиникелевое движение оказалось на распутье

Сразу ряд событий произошел в последнее время вокруг будущей разработки никелевых месторождений в Новохоперском районе. В то время как одна часть противников проекта села за стол переговоров с лицензиатом месторождений – Уральской горно-металлургической компанией, другая активизировала протестную деятельность.

13 / 11 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Галерея «Х.Л.А.М.» показывает творчество Евгения Чубарова

Графика 1997-2004 годов в авторстве ни на кого не похожего Евгения Чубарова представлена сегодня в галерее современного искусства «Х.Л.А.М.». Художник – не воронежец, что понятно, на мой взгляд, по работам: уж очень брутальны. Как-то по-азиатски.

13 / 11 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

С 4 по 10 ноября в Костроме проходил розыгрыш Кубка России по боксу среди женщин. По сообщению портала center-shvsm.ru, Воронежскую область здесь представляли действующая чемпионка страны, мастер спорта Татьяна Зражевская и Светлана Шушерова. И первой из них удалось подняться на пьедестал почета.

13 / 11 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Как мы уже сообщали, в минувшее воскресенье баскетболисты воронежской «Согдианы-СКИФ» в рамках турнира дивизиона «А» российской высшей лиги разгромили на своей площадке тверской «КАМиТ-Университет» со счетом 96:55. Повторная встреча этих же соперников состоялась в понедельник, и опять хозяева в пух и прах разбили юный волжский коллектив.

13 / 11 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежская мастерица шьет особые шапки

Прекрасная половина человечества не всегда с легкостью может найти себе подходящий головной убор. Поэтому холодное время года превращается для некоторых в нескончаемый поиск шапочек и беретов, которые не только грели бы, но и подчеркивали красоту той, что их носит.

13 / 11 / 2013 Рубрика: Хобби Автор: Ольга Козлова
Издана антология «Воронежские поэты о любви»

Сколько себя помню – о необходимости появления такой книги не говорил разве что ленивый. Объективная реальность обязывала: поэтов в Воронеже – иная столица позавидует. А любовная лирика – главный, без натяжек, предмет лирического разговора пиита с читателем, независимо от места прописки первого и второго.

13 / 11 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

Моя жена – очень аккуратный водитель, она всегда сбрасывает скорость, когда едет на красный...

* * *

Бессмысленно спорить с человеком, который в четыре часа ночи утверждает, что уже четыре утра.

13 / 11 / 2013 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →