В Доме актера прошел вечер памяти народной артистки России Набили Валитовой

Про роль личности в истории вряд ли нужно напоминать. И примеры приводить – никакой газеты не хватит. Поэтому – коротко о главном: Центр духовного возрождения Черноземного края издал книгу «Шаг на сцену» с подзаголовком «Набиля Валитова и воронежский балет». Автор – известный журналист Валерий Попов.

11 / 11 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
«Скифы» разгромили тверичей

Мужская команда БК «Согдиана-СКИФ» воскресным домашним поединком с тверским «КАМиТ-Университетом» продолжила выступление в турнире дивизиона «А» российской высшей лиги. Напомню, на старте первенства, в октябре, подопечные Владимира Гробмана обменялись победами со «Строителем» из Энгельса (на своей площадке) и курскими динамовцами (в гостях).

11 / 11 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Чемпионат мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе в воскресенье финишировал в Софии. На состязаниях в болгарской столице были разыграны 14 комплектов наград. По сообщению информагентства «Весь спорт», российская сборная заняла четвертое место в общекомандном зачете. Наши соотечественники завоевали 10 медалей: две золотые, пять серебряных и три бронзовые. Тройку сильнейших составили Китай (4-4-2), Великобритания (3-1-4) и США (3-1-0).

Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Янтарные вершины-2013» завершились в Калининграде. Воронежские спортсмены завоевали здесь пять медалей, а сборная области дважды оказалась в призерах. Как сообщила пресс-служба региональной федерации скалолазания, среди учащихся МБОУДОД ДЮСШ №14 особо отличилась Варвара Шаталова (тренер – Георгий Богомолов). Бронзовая призерша первенства Европы-2013 выиграла соревнования на «скорость», в финальном забеге опередив на 3,61 секунды петербурженку Евгению Никулину, и стала победительницей в двоеборье.

Мужчина занимается женщиной, как химик своей лабораторией: он наблюдает непонятные ему процессы, которые сам же и инициировал.