Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Октябрь 2009­-го. Сыктывкар. Торжественная церемония вручения наград победителям ежегодной премии МВД «Щит и перо». Среди лауреатов – автор этого текста. Наконец доходит очередь и до меня, до номинации «Негативно, но объективно».

07 / 11 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Глава Воронежа Александр Гусев провел прием граждан

Воронежцы в основном обращались к мэру с просьбой ускорить включение домов в программу по капремонту за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

07 / 11 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
Терновские фермеры обратились за поддержкой к областной Думе

Селяне опасаются, что в районе возможно развитие ситуации по краснодарскому варианту, когда бандиты держали в страхе местных жителей. Чтобы обезопасить себя, они попросили народных избранников взять ситуацию под особый контроль.

07 / 11 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
Руководитель департамента здравоохранения Владимир Ведринцев – о модернизации системы, кадровом дефиците и лучших по профессии

Здравоохранение стоит в списке тем, интересующих население во все времена. Да, его может не касаться ситуация в сельском хозяйстве или промышленности, ему может быть чуждой тема социальной защиты, но к врачам в течение своей жизни приходится обращаться каждому. И не раз. Поэтому любые изменения, происходящие в этой сфере, людьми обычно воспринимаются очень остро.

07 / 11 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Как жильцам заработать на общедомовом имуществе

Жители многоэтажек уже привыкли к тому, что им нужно платить за обслуживание не только собственных квартир, но еще и так называемого общедомового имущества. Коммуникации, крыша, подъезды, лифты – для обслуживания всего этого собственники каждый месяц перечисляют немалые деньги. Однако общее имущество может не только быть статьей расходов, но и источником прибыли.

07 / 11 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
О секретах успешной работы ветеранской организации МВД

Бывших милиционеров, как говорят, не бывает. И биография руководителя лучшей ветеранской организации в Воронеже, майора в отставке Николая Николаевича Белянского – тому очередное подтверждение.

07 / 11 / 2013 Рубрика: Судьбы Автор: Николай Мирошников
Воронеж принял ряд крупных всероссийских турниров

В минувшие выходные столица Черноземья выступила в роли хозяйки сразу нескольких представительных борцовских состязаний. Программа большого спортивного праздника открылась 1 ноября. На коврах СК «Звездный» были разыграны награды Всероссийского турнира по вольной борьбе, посвященного памяти заслуженного тренера России Сергея Горожанкина.

07 / 11 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Женская команда БК «Воронеж-СКИФ» провела ряд домашних матчей чемпионата российской суперлиги. И первым ее соперником стал коллектив «Ставропольчанка-СКФУ». Серьезного сопротивления нашим девчатам гостьи не оказали. Первый поединок закончился со счетом 71:56 в пользу «скифянок», в составе которых отметим Галину Литвиненко (14 очков). В повторной встрече хозяйки смотрелись еще более убедительно, победив 79:47 (Елена Романова – 18, Екатерина Нечепаева – 11).

07 / 11 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Завершился розыгрыш юбилейного, 50-го по счету первенства Воронежской области по футболу среди команд муниципальных образований, посвященного памяти Героя Советского Союза Ивана Просяного. В сезоне-2013 за победу в нем сражались три десятка коллективов. Решающий поединок состоялся 2 ноября на главной арене региона – Центральном стадионе профсоюзов. «Золото» разыграли «Колос» из Новой Меловатки и «Факел», представляющий поселок Колодезный.

07 / 11 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже открылась всероссийская выставка плаката

Она заработала сразу на двух площадках, что не только говорит о масштабах события, но и определяет его задачи: VIII Всероссийская выставка художественного плаката «Россия – между прошлым и будущим» демонстрирует свыше четырех десятков работ и представляет ретроспективу произведений, созданных с 1901 по 2013 годы. Такой подход призван раскрыть становление и развитие жанра плаката, отражающего историю России с начала ХХ века до наших дней.

07 / 11 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →