Газета,
которая объединяет

«Исходить из реальных потребностей жителей»

Глава Воронежа принял участие в заседании Совета директоров предприятий
Рубрика: от

Совет директоров состоялся на базе ОАО «Воронежсинтезкаучук». Присутствующие обсудили перспективы социально-экономического развития Воронежа и роль в нем промышленных предприятий.

Кроме того, Александр Гусев поделился планами развития города в целом и проблемами, которые этому развитию мешают. Одна из самых главных, по словам Александра Викторовича, проблема организации управления городом, а именно: отсутствие общей цели и межведомственная разобщенность.

– На мой взгляд, здесь есть несколько вариантов решения, и главный из них – открытое взаимодействие власти с общественными организациями и населением. К примеру, одна из наиболее востребованных форм подобного общения, набравшая в последнее время популярность в мировом сообществе, это краудсорсинг, – отметил глава города.

По словам Александра Гусева, такой подход можно реализовать и в Воронеже, но обязательно – в соответствии с городской спецификой.

– Много воронежцев работает на крупных промышленных предприятиях, поэтому я предлагаю для начала попробовать применить этот метод в ваших трудовых коллективах. Таким образом, мы получим предложения горожан по решению общественно значимых проблем и узнаем пожелания о приоритетности выполнения программ в той или иной сфере. Опираясь на эти результаты, администрация могла бы планировать свою деятельность, – подчеркнул Александр Гусев.

Руководители промышленных предприятий в целом предложение мэра поддержали и пообещали к следующему заседанию выработать различные варианты осуществления подобного подхода.

Кроме того, с докладом о перспективах развития ОАО «Воронежсинтезкаучук» выступил его генеральный директор Виктор Куклинов. В частности, он рассказал о новом производстве современных полимерных материалов (ТЭП-50) для дорожного строительства и кровельных покрытий. Проектная мощность – 50 тыс. тонн в год. После чего для участников совещания была проведена экскурсия на промплощадку ТЭП-50.

Подготовил Виктор НЕКРАСОВ