Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Послезавтра в первенстве зоны «Центр» второго футбольного дивизиона России состоятся матчи 20­-го тура. Эти поединки подведут черту под летне-­осенней частью сезона, возобновится который нескоро. Зимний перерыв растянется на пять с половиной месяцев, и решающие игры турнира пройдут в период с середины апреля до начала июня следующего года.

31 / 10 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Квартальный отчет о воронежской автопиромании

Во вторник (29 октября) в Воронеже в который раз ночью горел автомобиль. Это был «юбилейный» случай: с начала поджогов в Воронеже исполнилось ровно три месяца. Ровно столько преступников ищут пожарные, ищет полиция, ищут фотографы в нашей столице…Черноземья.

31 / 10 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Виктор Лиходзиевский
«Буран» оказался первой командой, победившей в этом сезоне в Нефтекамске

С клубом «Торос» из башкирского Нефтекамска воронежские болельщики познакомились осенью прошлого года, когда «Буран» дебютировал в Высшей хоккейной лиге. Первая же, октябрьская встреча двух команд дала неожиданный результат: дебютант, накануне не блеснувший в серии домашних поединков, уверенно переиграл действующего обладателя Кубка «Братины» на его площадке – 4:1.

31 / 10 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Приоритеты социально-экономической политики региона на 2014 год расставлены

Сразу три основополагающих вопроса были вынесены на обсуждение правительства Воронежской области: о прогнозе социально-экономического развития Воронежской области, о проекте законов об областном бюджете и бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

31 / 10 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
Какой напасти ожидать воронежским животноводам?

283 головы нетелей молочной породы «монбельярд» на днях завезли в ООО «СХП «Новомарковское» Кантемировского района. Как сообщает сайт управления Россельхознадзора по Воронежской области, животные прибыли из «страны, неблагополучной по вирусу Шмалленберг».

31 / 10 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Воронежские меломаны – в ожидании «Джазовой провинции»

На четыре дня задержится в столице Черноземья международный фестиваль «Джазовая провинция», традиционно по осени проходящий в нашем городе. С 5 по 8 ноября в зал воронежской филармонии, где будут проходить фестивальные концерты, ожидается нашествие меломанов всех возрастов; судя по опыту предыдущих «Провинций», недостатка в зрителях праздник джаза не испытает – в очередной раз.

31 / 10 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Глава Воронежа принял участие в заседании Совета директоров предприятий

Совет директоров состоялся на базе ОАО «Воронежсинтезкаучук». Присутствующие обсудили перспективы социально-экономического развития Воронежа и роль в нем промышленных предприятий.

31 / 10 / 2013 Рубрика: Экономика Автор:
Областная Дума приняла ряд законов о социальной поддержке населения

Вчера состоялось 39-е заседание регионального парламента. На нем рассмотрено 37 вопросов, среди которых – комплекс мер по оказанию помощи приемным и многодетным семьям, обманутым дольщикам, пенсионерам и т.д.

31 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор:

В День памяти жертв политических репрессий в мемориальной зоне «Дубовка» захоронены останки еще 208 погибших в ходе массовых расстрелов НКВД в 1937-1938 гг. Заместитель председателя Воронежской областной Думы, председатель областной комиссии по восстановлению прав жертв политических репрессий Ирина Транькова приняла участие в посвященном этому событию траурном митинге.

31 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
В Воронеже выступила Ирина Аллегрова

В день концерта певицы воронежский цирк буквально трещал по швам. Цены на билеты «кусались», но людям было не жалко выложить от 1000 до 4500 за то, чтобы в последний раз насладиться общением с «императрицей» отечественной поп-сцены.

31 / 10 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →