Волжская неудача

Гандболисты «Энергии» в рамках 8-го тура чемпионата российской суперлиги встретились в Астрахани с местной «Зарей Каспия», являющейся одним из самых титулованных клубов страны. На протяжении стартовых двадцати минут наша команда на равных соперничала с хозяевами и трижды врывалась вперед. Однако еще в концовке первого тайма волжане захватили инициативу и сумели уйти в отрыв. К перерыву их превосходство отражали пять мячей – 17:12.

Большая часть второй половины встречи снова прошла в достаточно равной борьбе. Астраханцы уверенно держали дистанцию, не позволяя «энергетикам» сократить отставание. А под занавес поединка «Заря Каспия» увеличила свое преимущество в счете, одержав в итоге убедительную победу – 34:25. Самым результативным игроком в составе хозяев стал опытный правый крайний, мастер-международник Сергей Предыбайлов, который нанес 8 точных бросков по воротам гостей. В рядах воронежцев отметим Виктора Грузинского (7 мячей), Андрея Беспалова и его тезку Кораблина (оба – по 5).

Домашний матч 9-го тура, как мы уже сообщали, «Энергия» досрочно сыграла 1 октября. В нем она превзошла со счетом 25:23 челябинский «Локомотив». И потому следующую календарную встречу команда Сергея Макина проведет только 12 ноября. В этот день воронежцы, имеющие пока в своем активе лишь 4 очка и занимающие десятое место, будут гостить на Урале. Им предстоит сразиться с «Пермскими медведями», которые уверенно идут в верхней части таблицы и претендуют на один из комплектов медалей.