Газета,
которая объединяет

Первый в мире

В Воронеже представили сериал о хоккее
Рубрика: от
Автор:

В минувший вторник в нашем городе побывали актеры нового проекта канала СТС «Молодежка». Сериал недавно стартовал и большими темпами набирает популярность.

По техническому оснащению и по финансовому обес­печению 40-серийной «Молодежке» позавидовали бы многие полнометражные картины. Кроме того, удачно выбрана сама тема – о хоккее пока еще не снимали сериалов ни в России, ни за рубежом!

«Фильм о людях в возрасте 15-18 лет. Это становление в жизни, выбор профессии, пути. И тематика выбрана отличная. Хоккей – это жесткий, но очень интересный вид спорта. Кроме того, проект охватывает различные аспекты жизни. Мы с ребятами придумали такой слоган: «Наш фильм про хоккей в любви и про любовь в хоккее!» – поведал Александр Соколовский, сыгравший в картине одну из ведущих ролей.

Съемки сериала «Молодежка» проходили на ледовой площадке города Подольска. Кстати, одним из продюсеров картины выступил Федор Бондарчук (он же сыграл одну из ролей), а плохое кино Федор Сергеевич не продюсирует! Тем, кто еще не начал смотреть сериал, расскажем, что «Молодежка» повествует о хоккейной команде «Медведи», которая за несколько лет никак не может пробиться в молодежную лигу. Зато амбиций у ребят хоть отбавляй! После очередного проигрыша «Медведей» тренер покидает команду, а на его место приходит другой – молодой и жесткий. Герой Дениса Никифорова («Бой с тенью») в прошлом игрок НХЛ, вынужденный из-за серьезной травмы уйти на тренерскую работу. Однако, чтобы добиться расположения участников команды, ему придется немало попотеть… Те, кто уже начал смотреть «Молодежку», отмечают, что фильм получился зрелищным, а сюжет захватывает с первых минут.

В Воронеже представляли новое детище СТС популярные игроки «Медведей» – центральный нападающий Егор Щукин (актер Александр Соколовский), крайний нападающий, он же мажор-ловелас Андрей Кисляк (актер Влад Канопка) и еще один крайний нападающий Александр Костров (Иван Жвакин). На пресс-конференции парни много шутили, прикалывались, но все же на все интересующие журналистов вопросы ответили.

– Синяков много набили?

Влад Канопка:

– Много. Особенно на первых тренировках. Когда мы еще «ушатывались в борт», сталкивались друг с другом, падали. Но серьезных травм не было. К тому же на съемочной площадке всегда находились медики. Даже продюсер у нас с медицинским образованием!

Иван Жвакин:

– Тренировки были серьезные, никто из нас к такому не был готов. Пот буквально заливал глаза…

– Поклонницы уже узнают вас на улицах?

Влад Канопка:

– Нет, рано еще. Вчера в Москве покупаю продукты в гипермаркете и, стоя в очереди на кассу, слышу, как сзади меня две девочки постоянно дергают маму: «А мы на «Молодежку» успеваем?» Было приятно. Причем я пару раз обернулся специально, они на меня посмотрели, но… без шлема не узнали.

Александр Соколовский:

– Перед Воронежем мы представляли сериал в Перми, и там – мы засекали – автограф-сессия длилась один час двадцать три минуты. Там уже образовалась своя фан-группа. Девчонки-старшеклассницы хотели встречать нас в аэропорту, но директор школы не разрешил им пропускать уроки. Хотя канал СТС отправлял ему официальное письмо с просьбой.

– Как вам, молодым актерам, работалось с Федором Бондарчуком?

Александр Соколовский:

– Нам прекрасно работалось не только с Бондарчуком. Кроме него там были еще такие замечательные актеры, как Михаил Жигалов, Денис Никифоров, Сергей Габриэлян, Владимир Иванович Зайцев, Николай Добрынин. Мы как выпускники театральных вузов, конечно, смотрели на наших старших товарищей, затаив дыхание. Они для нас были кумирами. Это очень круто – работать со звездами такого масштаба.

Влад Канопка:

– Мне кажется, все люди были грамотно подобраны на площадке. Вы не поверите, но у нас за 9 месяцев работы не возникло ни одного конфликта.