Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На днях совет народных депутатов Семилукского района избрал своего руководителя. Им стал главврач областной клинической больницы № 1 Александр Щукин, который будет занимать новую должность без отрыва от прежнего производства.

14 / 10 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Глава МЧС России высоко оценил работу местных спасателей

По прилете в Воронеж министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России Владимир Пучков отметил, что выбор места проведения выездного заседания коллегии обусловлен тем, что в Воронежской области Главное управление МЧС работает эффективно.

14 / 10 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Людмила Варюшина
Мэр Воронежа призвал горожан беречь природу

Глава города Александр Гусев принял участие во всероссийской экологической акции «Живи, лес!». Вместе с губернатором, представителями областной и муниципальной власти он проводил посадку деревьев на Терновом кладбище.

14 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
«Буран» превзошел волжских гостей

Субботний поединок «Бурана», на льду «Юбилейного» сразившегося с саратовским «Кристаллом», запомнится прежде всего своей напряженной, яркой концовкой. Шутка ли: за два с лишним периода зрители увидели только пару точных бросков, которые, к их радости, удались воронежским хоккеистам. Зато в заключительные семь с половиной минут матча соперники блеснули результативностью, и арбитр только и успевал фиксировать взятия ворот.

14 / 10 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Мэр подсказал, с чего начинать реорганизацию дорожного движения

Центральным вопросом повестки еженедельного совещания в мэрии стала тема регулирования дорожного движения на подходах к образовательным учреждениям.

14 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
В Воронеже разгорается очередной коррупционный скандал

Не успел областной центр отдохнуть от предыдущего визита московских следователей, «заластавших» главного дорожника региона Александра Трубникова, как столичные правоохранители нагрянули в город вновь.

14 / 10 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян
Владимир Нетесов – о приоритетах «Единой России» в Воронеже

Секретарь регионального отделении партии «Единая Россия», член генерального совета партии, заместитель председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетесов провел пресс-конференцию, главной темой которой стали итоги 14-го партсъезда, состоявшегося в начале месяца в Москве.

14 / 10 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Сергей Попов
Второй созыв Общественной палаты Воронежа завершил свою работу

Многочисленные общественные и некоммерческие организации при всей своей важности и значимости зачастую не могут полноценно функционировать без поддержки со стороны власти, в том числе и финансовой. Их число растет с каждым годом, направлений, которые они берут за основу своей деятельности, тоже становится все больше. Вот уже несколько лет подряд такие организации могут обратиться с просьбой о помощи в городскую Общественную палату.

14 / 10 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Ольга Козлова
В Воронеже отметили День психического здоровья

В День психического здоровья (10 октября) руководство психиатрических учреждений старалось решить несколько задач: во-первых, отметить праздник и при этом по возможности преподнести приятный сюрприз своим пациентам. Ну и вписать праздник в актуальный контекст, то есть – с участием СМИ.

14 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Николай Миронов
Во всех районах города прибыло зеленых насаждений

В минувшую субботу в Воронеже масштабными работами завершилась акция «Живи, лес!». Зеленый фонд города пополнился двумя с половиной тысячами деревьев и более чем пятнадцатью тысячами кустарников. По поручению губернатора Алексея Гордеева мероприятие провело управление экологии администрации города с привлечением его жителей.

14 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →