Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На днях мой сосед показал на стене нашего дома небольшую трещину и предрек, что через 3-5 лет стена развалится, если ее срочно не отремонтировать. Надо, мол, и стяжки ставить, и бетон в основание залить. Если учесть, что жильцов в доме не так много, на подобные преобразования придется скидываться тысяч по 40-50. И мне стало любопытно: если еще сравнительно новое наше здание построено некачественно, то кто несет за это ответственность? Кто тот крайний, к кому я как потребитель могу предъявить претензии?

23 / 09 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
Воронеж отметил 427-й день рождения

Разгонять тучи с помощью авиации в Воронеже пока что не научились – это вам не Москва. Поэтому с вечера пятницы опасения за погоду и то, как она повлияет на посещение горожанами мероприятий Дня города, вышли у организаторов празднеств на первый план. Однако события праздничного дня показали: тревога была напрасной.

23 / 09 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Первый выезд сезона «Буран» подытожил двумя победами

Вояж по маршруту Тольятти – Волжск – Альметьевск для хоккеистов «Бурана», как мы уже сообщали, начался с неудачи. В двух словах напомню, что поединок с «Ладой» закончился для воронежцев поражением со счетом 0:2, и омрачить хозяевам торжественную церемонию новой ледовой арены им никоим образом не удалось.

23 / 09 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
«Факел» одержал пятую победу подряд, «Локо» – третью

Состоявшиеся в рамках 12-го тура первенства зоны «Центр» второго футбольного дивизиона поединки с участием команд нашего региона их болельщиков не разочаровали. И воронежский «Факел», сохранивший за собой место на вершине таблицы, и лискинский «Локомотив», который, оттолк­нувшись от дна, постепенно продвигается вперед, одержали очередные победы.

23 / 09 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Александр Гусев озвучил свои наблюдения о работе чиновников мэрии

В частности, градоначальник призвал чиновников устранить определенную разобщенность по ведомственному или территориальному признакам. Кроме того, подчеркнул Александр Гусев, его не устраивает ситуация, когда подчиненные, включая руководителей отделов и управлений, выступают лишь в роли исполнителей данных им поручений. Мэр отметил, что ждет инициативности и работы на опережение возникающих в городе проблем.

23 / 09 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Александр Пылев
Есть ли в «деле Николая Маркова» политический подтекст?

Как «Берег» уже сообщал, на прошлой неделе Ленинский районный суд Воронежа арестовал на два месяца мэра Семилук Николая Маркова. Официальная причина ареста: подозрение в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

23 / 09 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян

Воронежские полицейские нашли троих мужчин из «Фольксвагена», избивших пешехода на дороге в Воронеже. Конфликт произошел из-за того, что водитель не пропустил пешехода, хотя был обязан. Инцидент получил широкий резонанс после того, как видео происшествия попало в Интернет.

23 / 09 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:

В музее имени Крамского открылась уникальная выставка, которую уже назвали главным музейным событием осени – в Воронеж привезли подлинники Пабло Пикассо и Сальвадора Дали.

23 / 09 / 2013 Рубрика: Культура Автор:
Конкурс живых скульптур прошел в Воронеже

По Кольцовскому скверу в День города невозможно было пройти – столпившиеся люди вынуждали прогуливающихся сходить на газоны. Прямо на аллеях проходил Фестиваль живых скульптур.

23 / 09 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
В Ленинском районе отметили День города

Традиции – дело хорошее. Особенно те, которые касаются не избранных, а всех и каждого. Именно такой доброй традицией стало ежегодное проведение праздника в Ленинском районе Воронежа накануне Дня города; 2013-й исключением не стал. Получился своеобразный творческий отчет жителей района друг перед другом – познавательный. Ведь всем интересно, чем живут люди, которые – рядом.

23 / 09 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →